НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Февраля 2016, 21:18, источник: www.interfax.ru

Суд в Карелии признал две русские пословицы о законе порочащими честь МВД

Суд в Карелии признал две русские пословицы о законе порочащими честь МВД
Верховный суд Карелии признал порочащим честь МВД опубликованный в издании "Северные берега" журналистский материал, в котором содержались две пословицы о законе.

Как сообщила "Интерфаксу" представлявшая издание в суде юрист Елена Пальцева, летом 2015 года в газете появился материал с критикой действий сотрудника полиции поселка Калевала, который допросил несовершеннолетнего без присутствия родителей.

Высказывая свою позицию, журналист употребил две пословицы: "закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло" и "законы святы, да законники лихие супостаты", рассказала Пальцева.

В исковом заявлении МВД потребовало признать порочащими честь полиции и несоответствующими действительности несколько высказываний в статье, в том числе фразы, содержащие эти пословицы.

Издание намерено подать жалобу в президиум Верховного суда Карелии.

Комментарием республиканского МВД "Интерфакс" пока не располагает.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Февраля 2016, 22:25
Urs
Поддерживаю суд. Одна поговорка это хорошо, а две уже явный перебор.
18 Февраля 2016, 22:32
дед99
А вообще запретить русские пословицы они не хотят?Или только те,что ударяют по больным местам.

------------- Добавлено 18 Февраля 2016, 22:47 -------------

А кроме этих еще какие есть пословицы?
19 Февраля 2016, 01:45
дед99
Странно,но всегда считал,что судят по действиям и по поведению.А так надо вообще запретить русский язык,но во всех языках мира ругают "понтов".
19 Февраля 2016, 08:23
Sedoy19
"Главный у них такой, с круглой мордой. Всё поговорками говорил..."
Ментов уже совсем ни во что не ставят. Каждая собака, каждая шваль, возомнившая себя корреспондентом, считает должным облаять полицию. И вы знаете, более ужасного проступка для сотрудника ОВД, чем допрос н/л без участия законного представителя, придумать сложно. А вот если нахлобучат корреспондента и редакцию, то будет справедливо... "Любишь медок - люби и холодок".
19 Февраля 2016, 08:58
Антон77
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 19 Февраля 2016, 08:23)
"Главный у них такой, с круглой мордой. Всё поговорками говорил..."
Ментов уже совсем ни во что не ставят. Каждая собака, каждая шваль, возомнившая себя корреспондентом, считает должным облаять полицию. И вы знаете, более ужасного проступка для сотрудника ОВД, чем допрос н/л без участия законного представителя, придумать сложно. А вот если нахлобучат корреспондента и редакцию, то будет справедливо... "Любишь медок - люби и холодок".

не пойму кого порицаете. кто плохой а кто хороший.
а так по сути суда это цензура. а она запрещена в России на законодательном уровне russi.gif
19 Февраля 2016, 09:19
Sedoy19
ЦИТАТА (Антон77 @ 19 Февраля 2016, 08:58)
не пойму кого порицаете. кто плохой а кто хороший.
а так по сути суда это цензура. а она запрещена в России на законодательном уровне russi.gif

Безусловно, журналюг порицаю. В следующем выпуске газеты можно было прочитать о том, как "у следователя на месте происшествия при заполнении протокола закончились чернила в шариковой ручке - вот они итоги переаттестации". А после этого! "Жесть! Читать до конца! Следователь дозаполнял протокол ручкой с другими чернилами! Оборотни атакуют!" facepalm.gif
19 Февраля 2016, 10:22
странник
Sedoy19, меня как то в 10 летнем возрасте допрашивали в милиции без законного представителя, родители дома с ума сходили - где ребенок в 2 ночи,в дежурке о задержании ничего не говорили, хотя допрашивали в соседнем кабинете. Травма психологическая осталась надолго...
по теме - так и ВВП любит поговорками сыпать...
19 Февраля 2016, 11:43
дед99
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 19 Февраля 2016, 08:23)
"Главный у них такой, с круглой мордой. Всё поговорками говорил..."
Ментов уже совсем ни во что не ставят. Каждая собака, каждая шваль, возомнившая себя корреспондентом, считает должным облаять полицию. И вы знаете, более ужасного проступка для сотрудника ОВД, чем допрос н/л без участия законного представителя, придумать сложно. А вот если нахлобучат корреспондента и редакцию, то будет справедливо... "Любишь медок - люби и холодок".

В том смысле,что про "понтов" вообще нельзя ни слова плохого сказать,а только хвалить их? Тут только и приходят на ум слова Фамусова-В мои года не должно сметь-свое суждение иметь. И надо (как примерно говорилось у Островского)-надо божественно внимать во все,что говорят начальники.
19 Февраля 2016, 11:49
Fireboy
Саяногорск Инфо - dsc_0387.jpg,  483
russi.gif
19 Февраля 2016, 12:05
Северянин
Русские пословицы и поговорки...
https://ru.wikiquote...%D1%86%D1%8B
19 Февраля 2016, 12:07
Fireboy
ЦИТАТА (NEW @ 19 Февраля 2016, 12:05)
Русские пословицы и поговорки...
https://ru.wikiquote...%D1%86%D1%8B

Акуля, Акуля, что шьешь не оттуля? Ах, судья, судья: четыре полы, восемь карманов. Бей в куст, виноватого Бог выдаст. smile.gif Безмозглая башка куда как легка. biggrin.gif Без дела сидит да в пустой угол глядит. laugh.gif
19 Февраля 2016, 12:13
Северянин
ЦИТАТА (Fireboy @ 19 Февраля 2016, 12:07)
Акуля, Акуля, что шьешь не оттуля?  Ах, судья, судья: четыре полы, восемь карманов. Безмозглая башка куда как легка.  Без дела сидит да в пустой угол глядит. laugh.gif

Кладезь народной мудрости. Каждому достанется... smile.gif
19 Февраля 2016, 14:20
дед99
А кто знает-Чем закончилось дело с нашими "понтами"избившими врача-травматолога и его отца?Или тоже нарушение чести и достоинства органов?
19 Февраля 2016, 22:49
Sedoy19
ЦИТАТА (странник @ 19 Февраля 2016, 10:22)
Sedoy19, меня как то в 10 летнем возрасте допрашивали в милиции без законного представителя, родители дома с ума сходили - где ребенок в 2 ночи,в дежурке о задержании ничего не говорили, хотя допрашивали в соседнем кабинете. Травма психологическая осталась надолго...
по теме - так и ВВП любит поговорками сыпать...

10 лет...2часа ночи... Психологическая травма... Что-то тут не то huh.gif

------------- Добавлено 19 Февраля 2016, 22:55 -------------

ЦИТАТА (дед99 @ 19 Февраля 2016, 14:20)
А кто знает-Чем закончилось дело с нашими "понтами"избившими врача-травматолога и его отца?Или тоже нарушение чести и достоинства органов?

Хэппи энд, говорят. laugh.gif

------------- Добавлено 19 Февраля 2016, 22:57 -------------

ЦИТАТА (дед99 @ 19 Февраля 2016, 11:43)
В том смысле,что про "понтов" вообще нельзя ни слова плохого сказать,а только хвалить их? Тут только и приходят на ум слова Фамусова-В мои года не должно сметь-свое суждение иметь.    И надо (как примерно говорилось у Островского)-надо божественно внимать во все,что говорят начальники.

Можно и нужно говорить объективно и по делу. Бутылку в жопу из-под шампанского - это плохо. Допрос несовершеннолетнего - раздутая желтыми репортерами чушь.

------------- Добавлено 19 Февраля 2016, 23:00 -------------

Fireboy, когда пистячек получишь или телефон потеряешь синий, не забудь обратиться к "легавым" facepalm.gif
19 Февраля 2016, 23:21
Clockwork
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 19 Февраля 2016, 08:23)
"Главный у них такой, с круглой мордой. Всё поговорками говорил..."
Ментов уже совсем ни во что не ставят. Каждая собака, каждая шваль, возомнившая себя корреспондентом, считает должным облаять полицию. И вы знаете, более ужасного проступка для сотрудника ОВД, чем допрос н/л без участия законного представителя, придумать сложно. А вот если нахлобучат корреспондента и редакцию, то будет справедливо... "Любишь медок - люби и холодок".

О нашей милиции, как о мёртвых, или хорошо или ничего.
*** было уже, ну согласен с дед99
19 Февраля 2016, 23:23
дед99
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 19 Февраля 2016, 22:55)
Хэппи энд, говорят. laugh.gif

Ну видать уговорили,если и машину поджигали и колеса перед этим прокалывали.
19 Февраля 2016, 23:25
zavloman
Sedoy19, кто говорит? laugh.gif
20 Февраля 2016, 07:11
Sedoy19
ЦИТАТА (zavloman @ 19 Февраля 2016, 23:25)
Sedoy19, кто говорит? laugh.gif

Я ! laugh.gif

------------- Добавлено 20 Февраля 2016, 07:12 -------------

ЦИТАТА (дед99 @ 19 Февраля 2016, 23:23)
Ну видать уговорили,если и машину поджигали и колеса перед этим прокалывали.

Не драматизируйте, дедушка wink.gif
20 Февраля 2016, 12:05
дед99
Хорошая драма,если бы тебя так уговаривать самого.Только прицепом к нему и мне досталось-чуть машину не спалили.Хорошо-сторож на стоянке вовремя вышел на улицу.И влетел всего на двадцать штук,а не по-полной.
20 Февраля 2016, 13:07
MyVL