НОВОЕ В БЛОГАХ
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
8 Февраля 2016, 16:06, источник: Первое городское (Видео)

Саяно-Шушенское водохранилище опасно для выезда автомобилей

Саяно-Шушенское водохранилище опасно для выезда автомобилей
Синоптики прогнозируют потепление в предстоящие выходные, а значит все больше любителей рыбной ловли, отправятся на водоемы. Саяногорские спасатели накануне проверили толщину льда на озерах и Саяно-Шушенском водохранилище, чтобы убедиться в безопасности передвижения рыбаков.

Если на хакасских озерах толщина льда от 70 до 80 сантиметров и передвигаться по ним безопасно, то на Саяно-Шушенском водохранилище лед только недавно встал. Его толщин колеблется от 18 до 22 сантиметров. Передвигаться пешком по нему безопасно, но для легкового автомобиля ледовое покрытие пока что слишком тонкое. По всем правилам самая безопасная толщина льда должна быть от 35 сантиметров и выше.

Между тем существует и большая вероятность промоин, поэтому спасатели рекомендуют, если вы все же решитесь выехать на лед на своем автомобиле, то лучше держать двери машины открытыми чтобы в случаи провала водитель и его пассажиры смогли быстро выбраться из салона. Ваша безопасность в ваших руках и риск не всегда оправдывает несколько килограмм добытой рыбы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев