НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Февраля 2016, 18:32, источник: ИА "Хакасия"

Завтра в Хакасии непривитых детей не пустят в школу

Завтра в Хакасии непривитых детей не пустят в школу
С завтрашнего дня в Черногорске (Хакасия) не привитых от гриппа детей не примут ни в детский сад, ни в школу. Дело в том, что эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе превышен более чем на 30 процентов, сообщает администрация Черногорска.
Медики прогнозируют, что до конца текущей недели количество заболевших увеличится, поэтому и вводят дополнительные меры профилактики. С завтрашнего дня не привитых от гриппа детей минимум на неделю отстранят от посещения детских садов и школ.

Только что от читателей ИА "Хакасия", проживающих в селе Калинино Усть-Абаканского района (Хакасия), пришло письмо, в котором люди возмущаются действиями педагогов сельской школы. В нем говорится следующее.

"Сегодня 04.02.2016 года учащихся Калининской СОШ Усть-Абаканского р-на, которые по осени отказались от прививки от "Гриппа неизвестно какого" деликатно заставили покинуть школу. Со слов учителей, якобы основанием послужило распоряжение главы р-на Рябчевского В.В. на неопределенный срок. Как сказали дети, может, неделя, а может, месяц в школу ходить нам НЕЛЬЗЯ!!! Детей отстранили от занятий, не предупредили родителей и не предоставили школьного автобуса, дети шли домой по морозу".

Не привитые ученики Калининской школы отстранены от занятий минимум на неделю, добавили в администрации района. Если эпидситуация продолжит ухудшаться, внеплановые каникулы продлят на более длительный срок.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Февраля 2016, 19:18
Батарейка
facepalm.gif
А всех детей с признаками орви, независимо от того, поставлена прививка или нет!, они не пробовали отстранять от занятий? Эффект был бы лучше.
4 Февраля 2016, 19:21
Северянин
Немного не в тему. У нас на работе была ситуация где то в 2008 году. Всем ставили прививки от гриппа поголовно. Директор лично проверял. Смену не допускали к работе пока вакцину не впиндрючат каждому... dry.gif
4 Февраля 2016, 19:51
Sava19
Честно говоря, я к прививкам отношусь плохо, в том году поставила и всю осень, зиму, весну две недели болела- одну нет, да так, как никогда в жизни своей не болела!!! В этом году не ставила и ничего не цепляю, хотя бывает ребенок с садика приносит, но ко мне не прилепает
4 Февраля 2016, 19:59
Colo
ЦИТАТА (NEW @ 4 Февраля 2016, 19:21)
Немного не в тему. У нас на работе была ситуация где то в 2008 году. Всем ставили прививки от гриппа поголовно. Директор лично проверял. Смену не допускали к работе пока вакцину не впиндрючат каждому... dry.gif

Аналогично!Без нашего ведома поставили прививку и ребенок который без прививок жил, стал болеть и после прививки осложнение получил.Началась температура и ребенок болел месяц!Зато сейчас имунная система подорвана и ребенок даже при малейшем вирусе стал заболевать.Пи****!!!Сейчас письма шлют чтоб разрешили ставить!Сразу говорю полши на *!Им надо галочку поставить, а то что в вакцине содержится их не волнует.Как телят штампуют.С этого момента я к медикам отношусь как к пи*.
4 Февраля 2016, 20:15
Гайк@
че то даже уже и не удивляюсь, в Хакасии все возможно bangin.gif
4 Февраля 2016, 22:28
Батарейка
ЦИТАТА (Sava19 @ 4 Февраля 2016, 19:51)
Честно  говоря, я к прививкам отношусь плохо, в том году поставила  и всю осень,  зиму, весну две недели болела- одну нет, да так, как никогда в жизни своей не болела!!! В этом году не ставила и ничего не цепляю, хотя бывает ребенок с садика приносит, но ко мне не прилепает

У меня так же было. dry.gif Поэтому с 2008г не ставлю ни себе, ни детям. Орви бывает, но не чаще, чем у всех.
4 Февраля 2016, 22:39
Fe0doR
Граждане Российской Федерации! Обращайтесь напрямую в Минздрав РХ! Чего вы хотите добиться?! сидя на ресурсе где модераторы специализируются на советах по строительству дома из говна?! Вы поймите что это просто развлекательный ресурс, не носящий своего информационного-правового контента. Он просто дублирует новости и занимается флудом, спамом, среди жителей города Саяногорска. Другими словами мусор в сети.
4 Февраля 2016, 22:42
Father
ЦИТАТА (Fe0doR @ 4 Февраля 2016, 22:39)
Граждане Российской Федерации! Обращайтесь напрямую в Минздрав РХ! Чего вы хотите добиться?! сидя на ресурсе где модераторы специализируются на советах по строительству дома из говна?! Вы поймите что это просто развлекательный ресурс, не носящий своего информационного-правового контента. Он просто дублирует новости и занимается флудом, спамом, среди жителей города Саяногорска. Другими словами мусор в сети.

Бухаешь?!
4 Февраля 2016, 22:44
Fe0doR
ЦИТАТА (Father @ 4 Февраля 2016, 22:42)
Бухаешь?!

Это все на что способен? )))))
4 Февраля 2016, 22:44
kan73
Fe0doR, здесь просто общаются...спорят...мнения высказывают...ну и т.д....кому не нравттся,мимо ходют..
...это ж частный ресурс...
4 Февраля 2016, 22:45
Батарейка
Fe0doR, когда реально проблема МЕНЯ коснется, я обращусь куда надо, не переживайте. Вы то чего тут "сидите" в "мусоре" роетесь?
4 Февраля 2016, 22:48
Father
ЦИТАТА (Fe0doR @ 4 Февраля 2016, 22:44)
Это все на что способен? )))))

О , как?! Ещё один " правдаруб"... biggrin.gif
4 Февраля 2016, 22:49
kan73
Батарейка, рекламу на халяву не пропустили, вот и возбухает...
4 Февраля 2016, 22:51
Батарейка
За последние дни чета много появилось тро-ло-ло на форуме dry.gif
4 Февраля 2016, 23:00
Антон77
ЦИТАТА (Fe0doR @ 4 Февраля 2016, 22:39)
Граждане Российской Федерации! Обращайтесь напрямую в Минздрав РХ! Чего вы хотите добиться?! сидя на ресурсе где модераторы специализируются на советах по строительству дома из говна?! Вы поймите что это просто развлекательный ресурс, не носящий своего информационного-правового контента. Он просто дублирует новости и занимается флудом, спамом, среди жителей города Саяногорска. Другими словами мусор в сети.

какой-то вброс,
тема не раскрыта ни про минздрав (чего там просить то?) ни про говно (плох или хорош с него дом),
под ресурс юридическая база не подведена,
модераторы значит флудеры,
форумчане мусорщики.
сами то кто будете?
4 Февраля 2016, 23:01
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Батарейка @ 4 Февраля 2016, 22:28)
У меня так же было.  dry.gif  Поэтому с 2008г не ставлю ни себе, ни детям. Орви бывает, но не чаще, чем у всех.

У меня младшей дочери в три месяца поставили плановую прививку, так у нас темпа как подскочила 39 и держалась целую неделю не спадая blink.gif Бедная педиатр сама в ах..е была бегала к нам на дню по два раза, ничего вроде прошло без последствий. И после этого я вообще ей прививки ставить боюсь, мы уже столько их пропустили врачи мне уже все нервы вытрепали с этими прививками когда когда придете все весточки шлют приглашения на прививку кидают в почтовый ящик..
4 Февраля 2016, 23:07
Антон77
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 4 Февраля 2016, 23:01)
У меня младшей дочери в три месяца поставили плановую прививку, так у нас темпа как подскочила 39 и держалась целую неделю не спадая blink.gif  Бедная педиатр сама в ах..е была бегала к нам на дню по два раза, ничего вроде прошло без последствий. И после этого я вообще ей прививки ставить боюсь, мы уже столько их пропустили врачи мне уже все нервы вытрепали с этими прививками когда когда придете все весточки шлют приглашения на прививку кидают в почтовый ящик..

еп, как вспомню... тоже отказку писали до года, в год спокойно поставили, нормально перенес мелкий
но мед персонал копец как наседал, моя чуть не повелась.
5 Февраля 2016, 00:24
Adronic™
Ага!
Мой сегодня в садике вдвоем с друганом только были из всей группы! biggrin.gif
Воспиталку строили только в путь! russi.gif
Раскидали игрушки и уверяли,что это ОНА раскидала, и заставляли собирать! biggrin.gif

Эх...Вот раздолье пацанам сегодня было! thumbup.gif

Ps^ Завтра дубль№2, похоже... laugh.gif
5 Февраля 2016, 05:14
Kitiara
а у нас все хорошо))) парни мои, прививки переносят на ура! даже малейшего недомогания нет. НО! Ставить мы начали после года. и сейчас у нас свободный график прививок. например, завтра идти ставить, а деть начал покашливать, или сопли вдруг на зубы вылезли, идите на***, не пойду. и пусть хоть оборвут телефон педиатры... простыли - после конкретного выздоровления, (даже чтоб остаточный кашель, сопли прошли) минимум через 2-3 недели идем ставим прививку. и не слушаем врачей, что, якобы, через 7-10 дней уже можно ставить... и посылаем далеко, но ласково, на приглашения))) итог-нормальная переносимость и почти не болеем))) тьфу-тьфу-тьфу!!!)))

------------- Добавлено 5 Февраля 2016, 05:19 -------------

и да, поменьше шариться в больницы надо))) стараюсь сократить до минимума все посещения. а если вдруг нам пришлось прийти в день больных, а мы здоровы, прямиком иду в бокс! и не сижу в общем зале со всеми кашлетиками и сопелюхами))) и очень ругаюсь, если какая-нибудь мамашка или бабулька приходит в день здорового ребенка, к кабинету с дитем, которое бУхает как старик-беломорщик...типа мы за справкой и это остатки кашля-соплей... (про инкубационный период видимо не в курсе) поэтому меня считают скандалисткой))) ну и ладно))) зато мои дети не болеют)))
5 Февраля 2016, 08:48
sportsmenka
все прививки ставили по плану с рождения. От гриппа ставим тоже. В этом году в школе так и не уследила была прививка или нет...пойду сегодня в мед.кабинет узнавать, хотя я все согласия подписывала. Я не противник прививок и трагедий из этого не делаю. В этом году себе не ставила от гриппа, обычно на работе отслеживали, а тут новые работы и пропустила как то... хотя всегда ставила и не болела, опять же вопрос спорный от чего не болеешь, от прививки или от того, что бегаем зимой на улице, регулярно ходим в бассейн, и спим с окном на проветривании. rolleyes.gif Проверю в этом сезоне, как без прививки проживу). biggrin.gif