НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Февраля 2016, 16:13, источник: Абакан Сегодня

В Абакане зафиксировано пять случаев заболевания свиным гриппом

В Абакане зафиксировано пять случаев заболевания свиным гриппом
Как известно, 1 февраля на территории столичного города Хакасии введены ограничительные мероприятия. Руководителям муниципальных организаций предписано принять надлежащие меры по ограничению массовых культурных, спортивных и иных мероприятий¸ а также введению масочного режима.

Ситуация в города остается сложной. По данным управления Роспотребнадзора по Хакасии, на 3 февраля в Абакане лабораторно подтвержден диагноз «грипп», вызванный штаммом А /H1N1/2009 (пандемический), у пяти человек.

Всего в Хакасии на эту дату зарегистрировано 50 больных свиным гриппом. Зона распространения сегодня охватывает три города республики – Абакан, Саяногорск и Черногорск, а также четыре сельских муниципальных образования – Ширинский, Боградский, Бейский и Аскизский районы.

Как пояснили корреспонденту «Абакан сегодня» в городском управлении образования, в муниципальных образовательных учреждениях неукоснительно реализуется предписанный постановлением мэра Абакана комплекс мер. Прежде всего, это утренний визуальный осмотр и своевременная изоляция учащихся и персонала с признаками ОРВИ и гриппа.

По состоянию на 3 февраля приостановлен образовательный процесс в пяти классах четырех школ – №18, 19, 24 и 25.

Директора общеобразовательных школ принимают решение о внеплановых каникулах, если одновременно отсутствует в классе по причине болезни более 20% учащихся от списочного состава.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев