НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Февраля 2016, 15:48, источник: ИА "Хакасия"

Число пожаров в Хакасии уже достигло 100

Число пожаров в Хакасии уже достигло 100
По данным на 3 февраля, в Хакасии с начала года зарегистрировано 100 пожаров. Такой всплеск спровоцировала устойчивая морозная погода, - сообщила пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности республики.

По сравнению с прошлым годом, увеличилось как количество пожаров, так и число погибших на них.

В некоторых муниципалитетах (Абакан, Черногорск, Саяногорск, Алтайский район) введен особый противопожарный режим. Однако граждане, по-прежнему, пренебрегают элементарными правилами безопасности в быту. 7 из 10 пожаров происходят по вине человека, халатности к собственной безопасности.

В холодное время года пожары, в основном, происходят в домах с печным отоплением. Неправильное устройство печи, пренебрежение ремонтом и чисткой, длительная топка могут привести к беде. Также граждане нарушают правила безопасности в обращении с электроприборами, пользуются неисправными или самодельными приборами (в особенности – обогревателями), нарушают требования монтажа и эксплуатации электропроводки и неосторожно обращаются с источниками огня, в том числе при курении.

Пожары легче предупредить, чем ликвидировать их последствия, терять в огне имущество, здоровье, жизнь!

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии настоятельно рекомендует озадачиться собственной пожарной безопасностью, безопасностью близких вам людей.

Правила просты – быть постоянно начеку, следить за печным отоплением, не допускать перекала, следить за включенными электроприборами, своевременно осматривать электропроводку, привлекать к ее ремонту только квалифицированных специалистов. Также следует обратить серьезное внимание на страхование имущества от пожаров.

Будьте осторожны при курении, не курите в постели, не злоупотребляйте алкоголем.

Следите за детьми и не оставляйте без присмотра, не поручайте им топить печь, не оставляйте маленьких детей вблизи электронагревательных приборов. Храните в недоступном месте огнеопасные вещества, спички, зажигалки.

При возникновении возгораний незамедлительно звонить по номеру «101». Небольшое пламя можно попытаться устранить с помощью огнетушителя, земли, плотных покрывал.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев