НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Января 2016, 20:06, источник: www.gazeta.ru

Следователи нашли пилота, посадившего самолет на трассу М8 в Подмосковье

Следователи нашли пилота, посадившего самолет на трассу М8 в Подмосковье
Как стало известно «Газете.Ru», следователи нашли и опрашивают пилота, посадившего легкомоторный самолет прямо на федеральную трассу М8 «Холмогоры». По счастливой случайности при аварийном приземлении никто не пострадал, но и летчику и владельцу летательного аппарата, ранее уже сажавшему такой же самолет на обычную дорогу, грозит уголовное дело.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту вынужденной посадки самолета Wilga-35А 23 января на 63-м километре трассы М8. По счастливой случайности при приземлении ни пилот, ни водители автомобилей не пострадали. Более того, летчику удалось остановить самолет аккурат посередине трассы, упершись в отбойник, и движение по магистрали не прерывалось. Самолет при этом получил некоторые повреждения и спустя несколько часов был перемещен на аэродром базирования.

Сразу после приземления пилот, по некоторым данным, был опрошен сотрудниками ДПС, однако в дальнейшем пропал из поля зрения правоохранителей.

Однако, как стало известно «Газете.Ru», во вторник следователи нашли его и сейчас опрашивают.

До поимки летчика следствие столкнулось с некоторыми проблемами. В частности, в ходе осмотра места на бортах самолета не обнаружено каких-либо регистрационных знаков. Более того, следователи не смогли взять и пробы топлива — ни в топливном насосе, ни в баках его просто не оказалось, притом что сама топливная система в ходе посадки не была повреждена. В связи с этим основная версия вынужденной посадки сейчас — нехватка горючего, что повлекло отказ двигателя.

Беседуют они и с хозяином самолета. Павел Титов, которого изначально подозревали в пилотировании Wilga, летом 2011 года уже попадал в подобную аварию в Подмосковье.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев