НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Декабря 2013, 10:32, источник: АИС

В Хакасии поля обрабатывали химикатами с неправильного летательного аппарата

В Хакасии поля обрабатывали химикатами с неправильного летательного аппарата
В Хакасии решением суда запретили поднимать в воздух сверхлегкий летательный аппарат «дельталет», который ранее использовали для проведения авиахимработ. Владелец и пилот дельталета оштрафованы за полеты с нарушением требований безопасности.

Саяногорский и Абаканский городские суды удовлетворили иски транспортной прокуратуры к ООО «Гороскоп», запретив этой компании эксплуатировать принадлежащий ей дельталете. Запрет так же относится к пилоту, летавшему на дельталете.

Основанием для предъявления исков стали результаты проверки, проведенной Абаканской транспортной прокуратуры. Было установлено, что 14 сентября 2013 года пилот из ООО «Гороскоп» на дельталете МД-50 осуществлял полеты для проведения авиахимработ в районе аэродрома Абакан.

В нарушение требований воздушного законодательства, эти полеты производились в зоне аэропорта без получения диспетчерского разрешения.

Как показала проверка, принадлежащий компании «Гороскоп» дельталет в Росавиации не зарегистрирован, на элементах его конструкции отсутствуют регистрационные опознавательные знаки.

Кроме того, у пилота сверхлегкого летательного аппарата не было права управления воздушным судном, поскольку срок действия его пилотского удостоверения истек в марте текущего года.

За нарушение федеральных правил использования воздушного пространства, управление воздушным судном лицом, не имеющим права управлениям им, а также за управление воздушным судном, не имеющим регистрационного опознавательного знака, пилот дельталета оштрафован на 7 тыс рублей.

К административной ответственности привлечен и генеральный директор ООО «Гороскоп», ему назначен штраф в 10 тыс рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Декабря 2013, 19:01
sanaroff
Штраф - копейки.