Жительница Хакасии, желая выйти замуж за иностранца, лишилась 215 тысяч рублей
Печальную историю накануне рассказала полицейским 60-летняя жительница Саяногорска. О том, как у нее обманным путем выманил 215 тысяч рублей иностранец, за которого она собиралась замуж.В заявлении женщина написала, что в течение последних двух лет вела переписку в сети интернет с мужчиной, который представился гражданином Великобритании. Иностранец обещал брак, переезд за границу и счастливую семейную жизнь, но прежде необходимо было выполнить некоторые условия.
«Виртуальный жених рассказал женщине, что работает журналистам в Сирии. Заработал там 750 тысяч рублей, но не может их вывезти. Мол, через банк никак, а только при помощи курьера. А для этого требовалось оплатить в рублях различные пошлины, о чем он и попросил несостоявшуюся невесту. В итоге, в течение полугода женщина на разные счета перечисляла деньги, на общую сумму 215 тысяч рублей. После чего лже жених перестал выходить на связь», - рассказала корреспонденту 19rus.info пресс-секретарь Саяногорского ОМВД Светлана Соломеина.
Также полицейские рассказали ИА «Хакасия», что уже проверили практически все счета, куда доверчивая женщина перечислила. Все счета без исключения иностранные, поэтому шансы вернуть деньги практически равны нулю.
Кстати, лже иностранные женихи, похоже, пользуются успехом среди женщин Саяногорска. Похожая история в городе металлургов произошла чуть больше года назад. Женщина так же вела переписку с иностранцем, который обещал жениться. А потом обманным путем выманил у нее 600 тысяч рублей. Потерпевшая даже квартира тогда заложила, чтоб помочь будущему жениху.
Поэтому полицейские в очередной раз призывают жителей республики быть бдительными, не доверять свои денежные средства и информацию о банковских счетах незнакомцам.
Рейтинг:
Голосов: 1Вы не можете голосовать
Похожие новости
Комментарии
13 Января 2016, 16:23
Sedoy19
Когда уже этот бред закончится? Британский журналист в Сирии заработал 750 крублей...
13 Января 2016, 16:33
Жестянка
Лишнее подтверждение тому, что надо поддерживать отечественного производителя. И не так обидно, если деньги утекут. Хотя бы в державе останутся.
13 Января 2016, 16:49
Sedoy19
А ведь счастье было так близко...
13 Января 2016, 16:55
evkar
у нас саяногорск переполнен рыцарями , джентельменами , принцами и брутальными мужчинами . нет же , все ущут зарубежный ширпотреб .
13 Января 2016, 17:01
Антон30
они хотят принца чернокожева с ялдой до колена сваи мужики не подходят там кожа черная мне даже знакомая сваи сексуальные фантазии расказала хочу негра говорит с пенисом до калена чтоб как .... з... ил ради этого они готовы на такое evkar, и все деньги о тдать чтоб только приехал и лоюбил неделдю . Другая знакомая намикала на БДСМП после просмотра 50 оттенков серого
13 Января 2016, 17:20
Фиби
Ну, сколько можно-то!? Смотрите "пятницу", чтобы учиться на чужих ошибках!
13 Января 2016, 17:21
Антон30
Фиби, это как сытому голодного не понять хочется мужика принца и ради такова люди идут на все
13 Января 2016, 18:14
deosxf
ДДДДДУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 Января 2016, 18:46
Дэн™ЦИТАТА (Антон30 @ 13 Января 2016, 17:01)
они хотят принца чернокожева с ялдой до колена сваи мужики не подходят там кожа черная мне даже знакомая сваи сексуальные фантазии расказала хочу негра говорит с пенисом до калена чтоб как .... з... ил ради этого они готовы на такое evkar, и все деньги о тдать чтоб только приехал и лоюбил неделдю . Другая знакомая намикала на БДСМП после просмотра 50 оттенков серого
Ну так херакнул бы пару раз пластиковой трубой
13 Января 2016, 18:53
Pa-haЦИТАТА (Дэн™ @ 13 Января 2016, 18:46)
Ну так херакнул бы пару раз пластиковой трубой
Неприятный Случай С пластиковой трубой?
13 Января 2016, 18:59
Антон30
Дэн™, Pa-ha, нет трубой это жеско там спец набор есть
13 Января 2016, 19:02
Pa-haЦИТАТА (Антон30 @ 13 Января 2016, 18:59)
Дэн™, Pa-ha, нет трубой это жеско там спец набор есть
У тебя есть набор для БДСМ?
13 Января 2016, 19:05
Антон30
нет
13 Января 2016, 19:40
Sedoy19
Антон30, подозрительно, что ты не допустил ошибок в этой аббревиатуре...
13 Января 2016, 19:54
evkar
что это за зверь такой БДСМ..?
13 Января 2016, 20:02
Антон30
evkar, 50 оттенков серого помогут тебе восполнить пробел знаний а может и умений
13 Января 2016, 21:02
ПРОСТО ДевушкаЦИТАТА (evkar @ 13 Января 2016, 19:54)
что это за зверь такой БДСМ..?
Блин, я тоже незнаю
13 Января 2016, 21:04
Антон30
ПРОСТО Девушка, 50 оттенков серого помогут тебе восполнить пробел знаний а может и умений всю жизнь проживеш и не попробуеш .
13 Января 2016, 21:05
Pa-ha
Антон30, тебе точно, с таким подходом, ктонидь устроит 150 оттенков серого с прожилками красного.
13 Января 2016, 21:07
ПРОСТО ДевушкаЦИТАТА (Pa-ha @ 13 Января 2016, 21:05)
Антон30, тебе точно, с таким подходом, ктонидь устроит 150 оттенков серого с прожилками красного.
Под столом
------------- Добавлено 13 Января 2016, 21:08 -------------
ЦИТАТА (Антон30 @ 13 Января 2016, 21:04)
ПРОСТО Девушка, 50 оттенков серого помогут тебе восполнить пробел знаний а может и умений всю жизнь проживеш и не попробуеш .
Да я уже посмотрела давным -давно твои 50 оттенков Мля, ну и денек сегодня, смехопанорама какая- то