НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Декабря 2015, 17:43, источник: Первое городское (Видео)

За езду в пьяном виде наказали лишением свободы

За езду в пьяном виде наказали лишением свободы
В Хакасии, впервые водитель, дважды попавшись за рулем в пьяном виде, получил реальный тюремный срок.

Эта история началась еще много лет назад. Молодой житель Саяногорска совершил ДТП, в котором погибли люди. Тогда суд приговорил его отбывать срок в колонии поселении. Долго горожанину сидеть не пришлось, и он вышел по амнистии, но видать наука, не пошла ему впрок и он попался за рулем в пьяном виде. Оштрафовали. Но испытателю судьбы оказалось мало. И он снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Тут уже мировой суд церемонится, не стал.

Только с июля этого года в Саяногорске было возбуждено 33 уголовных дела, 22 находятся на стадии рассмотрения. Те водители, которые попались, второй раз за езду в пьяном виде лишены водительских прав на 3 года и прошли или отправлены на общественно полезные работы. Кроме того, согласно закону автомобили могут быть конфискованы судом в доход государства, так как являются орудием преступления. Ну а мужчина, которому суд назначил 3 месяца колонии поселения, теперь в указанный срок должен своим ходом прибыть на место отбывания наказания, в противном случае его объявят в федеральный розыск и могут еще ужесточить приговор.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Декабря 2015, 18:00
Антон30
садить их и права отнимать это уже не люди это уже отморозки
4 Декабря 2015, 19:03
Father
Показуха... Где реальный срок??? Правосудие млять... thumbdown.gif
4 Декабря 2015, 19:43
POMAH
погибли люди.. колния-поселение... амнистия.. колония-поселение 3 месяца.. веселые дела творятся
4 Декабря 2015, 19:56
Апрелио
Как говорил любимый юморист " Мозги то бедному кто же даст"
4 Декабря 2015, 20:41
Северянин
За повторную пьянку за рулём 5 лет "чемоданмагадан" без разговоров...
5 Декабря 2015, 12:54
sportsmenka
Глаза выколоть , думаю только такая мера поможешь.
5 Декабря 2015, 12:56
Антон30
sportsmenka, ну зачем так жестоко mad.gif
5 Декабря 2015, 13:06
sportsmenka
ЦИТАТА (Антон30 @ 5 Декабря 2015, 12:56)
sportsmenka, ну зачем так жестоко   mad.gif

Да тупорылыми только так, жаль у нас государство доброе. В каком нибудь Сингапуре давно бы в земле лежал. Все нарушения от безнаказанности. Если бы за езду в пьяном виде или износилование и подобное былО бы отрезание частей тела думаю у нас бы не было таких преступлений. tongue.gif
Р.с. не переживай я жестокая, жизнь такая). Достало уже наше гуманное правосудие......убил людей в дтп - поселение и амнистия... dry.gif хоть бы колония строго режима, может быть жизнь свою пересмотрел
5 Декабря 2015, 13:16
Антон30
laugh.gif sportsmenka, ну ты даеш ябы права на 10ть лет отнял штраф 30 000 руб если павторно паймали отнять машину и год условки если 2ой раз поймали 1 год поселения поле одсидки не помагает то тогда 5 лет лишения свободы ну а отрубать и закапывать в землю это что то до нашей эры разборки
5 Декабря 2015, 13:38
Jupiter
ЦИТАТА (Антон30 @ 5 Декабря 2015, 13:16)
laugh.gif sportsmenka,  ну ты даеш  ябы права на 10ть лет отнял штраф  30 000 руб если павторно паймали отнять машину и год условки  если 2ой  раз поймали 1 год поселения  поле одсидки  не помагает то тогда 5 лет лишения свободы  ну а отрубать и закапывать в землю это что то до нашей эры разборки

Для таких случаев наказание должно быть таким чтобы желания повторить второй раз не было!
6 Декабря 2015, 10:02
sportsmenka
ЦИТАТА (Антон30 @ 5 Декабря 2015, 13:16)
laugh.gif sportsmenka,  ну ты даеш  ябы права на 10ть лет отнял штраф  30 000 руб если павторно паймали отнять машину и год условки  если 2ой  раз поймали 1 год поселения  поле одсидки  не помагает то тогда 5 лет лишения свободы  ну а отрубать и закапывать в землю это что то до нашей эры разборки

Лишение прав таким вообще ничего не дает. Пока они могут ходить ногами и руками заливать бухло себе в рот, будут пьяные дтп. Нужно лишать их такой возможности, можно гуманно, руки за спиной пристегнуть наручниками на пять лет))) хоть руль не сможет крутить rolleyes.gif . А вот эти лишение, поселения ....это все фигня для таких. Это как кодировка, некоторые алкашы боятся сдохнуть и не пьют, а те кто срывались уже и на себе проверили что не сдохнешь, они постоянно спрыгивают. Тут я тоже бы была за то, чтоб кодировки была на один раз, т.е. сорвался и сразу помер, не хочешь на тот свет - не срываешься) все просто rolleyes.gif а то у нас даже кодировки гуманная , лишьбы денег срубить )

------------- Добавлено 6 Декабря 2015, 10:04 -------------

ЦИТАТА (Jupiter @ 5 Декабря 2015, 13:38)
Для таких случаев наказание должно быть таким чтобы желания повторить второй раз не было!

Вот и я о том и говорю.
6 Декабря 2015, 10:47
Colo
sportsmenka, а почему винипух на аське?Ты случайно не NEW (вини)?

Скрытый текст:
Нужны сноубордические ботинки 45 размера, б/у, недорого для новичка
Дак ты не Юля, а мальчик? biggrin.gif http://ergaki.borda...0-1229712804
6 Декабря 2015, 11:50
sportsmenka
ЦИТАТА (Colo @ 6 Декабря 2015, 10:47)
sportsmenka, а почему винипух на аське?Ты случайно не NEW (вини)?

Скрытый текст:
Нужны сноубордические ботинки 45 размера, б/у, недорого для новичка
Дак ты не Юля, а мальчик? biggrin.gif  http://ergaki.borda...0-1229712804


ой ой что за разоблачение laugh.gif
Мне всегда нравился винипух smile.gif что то как с постоянного рабочего места за компом ушла, так про аську и забыла сразу..скоро опять подключусь))
Это где такая объява blink.gif я даже не помню...