НОВЫЕ ОТВЕТЫ
ЛЕДИ_N
Отдам видеокарты
ЛЕДИ_N - 10:24
росинка
досчитай до 100 001,5
росинка - 09:30
шпиён однако
Форум умирает? 😭
шпиён однако - 23 Мая
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 18 Мая
шпиён однако
Грустно, млять....
шпиён однако - 18 Мая
шпиён однако
Картинки
шпиён однако - 18 Мая
шпиён однако
Пиво!
шпиён однако - 17 Мая
НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
27 Ноября 2015, 05:03, источник: Первое городское (Видео)

Приставы взыскали около 12 миллионов налоговых долгов

Приставы взыскали около 12 миллионов налоговых долгов
В Саяногорске продолжается борьба с налоговыми должниками. Только службой судебных приставов с начала года взыскано около 12 миллионов рублей.

Три с половиной тысячи исполнительных производств с начала этого года возбудили саяногорские судебные приставы в отношении налоговых должников. В этой цифре и рядовые граждане, и юридические лица, и предприниматели. Соответственно и накопили они свои долги за разное. Кто-то не оплатил имущественный налог, другие земельный. В общем, у каждого должника свой грешок. А работа приставов ведется в основном по одному сценарию. Первое что попадает под взыскание это денежные средства на счетах.

Лишь немногочисленный список средств и социальных выплат, указанный в статье 101 закона «Об исполнительном производстве» не попадает под взыскание. Кроме того, в связи с последними изменениями должник может сам продать свое арестованное приставами имущество и рассчитаться с долгами. В любом случае, до этого лучше не доводить, ведь копеечная задолженность, может в одночасье вырасти до тысяч рублей.

Заплатить свои налоги граждане должны были до 1 октября. После этого срока те, кто проигнорировал это требование перешли в ранг должников. И пока налоговые органы еще не запустили процедуру принудительного взыскания, еще есть шанс заплатить и спать спокойно.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев