НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Ноября 2015, 05:06, источник: Первое городское (Видео)

Прокуратура Саяногорска не обнаружила нарушений в ценообразовании

Прокуратура Саяногорска не обнаружила нарушений в ценообразовании
В городской Прокуратуре подвели итоги плановой регулярной проверки торговых сетей и аптек. Основные вопросы, которыми задавались правоохранители это ценообразование на продукты первой необходимости и лекарства, а также качество.

Проверки торговых сетей, магазинов и аптек на предмет цены и качества сотрудники городской Прокуратуры проводят регулярно с начала этого года. Их задача выявить точки, где реализуют не качественный товар или с завышенной стоимостью. Проверке подвергаются вся продукция, которая входит в перечень жизненно важных лекарств и продуктов первой необходимости. И наценка на них по закону не должна превышать 30% от цены поставки. Как рассказала помощник Прокурора Ольга Клестер, нарушений в части ценообразования ни в аптеках муниципалитета, ни в торговых сетях выявлено не было. Зато масса вопросов возникла по срокам годности и условиям хранения.

В части аптек, вопросы у правоохранителей возникли к условиям хранения лекарств. Скажем, таблетки должны лежать в холодильнике, а их держат на полке в теплом помещении.
За этот год в сфере оборота лекарств сотрудники Прокуратуры зафиксировали 21 нарушение. 6 из них по ненадлежащим условиям хранения, остальные – это не обеспечение граждан лекарствами. Что же касается объектов торговли, только за минувшую проверку выявлено 4 факта нарушений закона. Главное к чему правоохранители призывают население, быть внимательными и всегда обращать внимание на сроки годности товаров и сертификаты качества.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев