НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Ноября 2015, 16:44, источник: Абакан Сегодня

По Хакасии с концертами проедет главный военный дирижер Валерий Халилов

По Хакасии с концертами проедет главный военный дирижер Валерий Халилов
В Конце ноября народный артист России, дирижер Валерий Халилов приедет в Хакасию, чтобы дать серию концертов с симфоническим оркестром Хакасской республиканской филармонии им. В.Г.Чаптыкова.

— Начальник военно-оркестровой службы России, генерал-лейтенант Валерий Халилов уже бывал в Хакасии. В августе этого года выступление Центрального военного оркестра России под управлением Халилова украсило день города в Абакане, оркестр дал несколько концертов и в других городах и поселках региона.

Однако честь выступать вместе с известным дирижером выпала нашему симфоническому оркестру впервые. В конце ноября симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии и Валерий Халилов представят зрителям программу, в которую войдут как классические симфонические произведения, так и песни военных лет, песни о России. В качестве вокалистов на сцену выйдут солисты Филармонии.

В Абакане концерт запланирован на 19 ноября, в 18:30, в Большом зале республиканской филармонии. В Аскизе концерт состоится 16 ноября, в Саяногорске – 17-го, а 18 ноября оркестр выступит в Абазе.

Напомним, что Валерий Халилов — дирижёр, композитор, член Союза композиторов Российской Федерации, народный артист России, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, главный военный дирижёр России, генерал-лейтенант.

Он родился в семье военного дирижера. Семья Халиловых вообще тесно связана с музыкой и военными оркестрами: брат — старший преподаватель военного института (военных дирижеров) Военного университета, а племянник – выпускник этого же университета.

Валерий Халилов — организатор многих праздничных театрализованных мероприятий, проводимых в Москве и не только, участие в которых принимают как военные духовые оркестры России, так и коллективы из многих стран мира. Среди этих зрелищных мероприятии — международные военно-музыкальные фестивали «Кремлёвская Зоря», «Спасская Башня».

Валерий Халилов гастролировал с ведущими оркестрами Вооружённых Сил Российской Федерации в Австрии, Швеции, США, Венгрии, Германии, КНДР, Монголии, Польше, Финляндии, Франции, Швейцарии, Бельгии, — рассказали в пресс-службе филармонии.

Стоимость билетов от 350 до 500 рублей.

Телефоны для справок и заказа билетов (3902) 357565, 357328.

Внимание! Вместе – выгоднее! Собери друзей и закажи билеты на любой концерт Филармонии по специальной цене. Групповые скидки работают для компаний меломанов от 10 человек. Подробности по телефону (3902) 35-75-65.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев