НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В цеха САЗа пришли десятки студентов

В течение ближайших трех месяцев 40 студентов Саяногорского политехнического техникума пройдут на САЗе производственную практику и получат удостоверения о присвоении разряда.

«Саяногорский алюминиевый завод уже более 10 лет сотрудничает с техникумом. Во время практики студенты третьего и четвертого курсов, обучающиеся по специальностям «металлургия цветных металлов» и «литейное производство черных и цветных металлов», смогут закрепить полученные теоретические знания практическими навыками работы, - рассказали в пресс-службе завода. - Освоение будущей профессии пройдет по модульному принципу обучения: «ознакомился с теорией выполнения операции – посмотрел, как ее выполняет опытный рабочий – выполнил операцию под руководством наставника». Такой подход позволяет сформировать устойчивые навыки эффективной и безопасной работы».

«Студенты проходят практику на заводе дважды в год, в конце каждого семестра, – пояснила начальник отдела развития и подготовки персонала САЗа Наталья Усова. – С 2007 года у ребят есть возможность получить еще и разряд по своей специальности, а во время прохождения следующей практики повысить его и по окончании учебного заведения получить не только диплом, но и удостоверение о присвоенной квалификации по основной рабочей специальности. Такое сотрудничество взаимовыгодно и учебному заведению, и студентам, и САЗу. Техникум выпускает не просто теоретиков, а готовых специалистов, имеющих возможность проявить себя перед потенциальным работодателем. А завод пополняет кадровый резерв и штат проверенными на деле дипломированными специалистами».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Июня 2009, 13:07
Л@Пуля
Здорово все это конечно, но не сейчас.. Навряд ли для всех раборы хватит..
1 Июня 2009, 13:20
Artemk.
Там на всех хватит smile.gif
1 Июня 2009, 14:46
Л@Пуля
Ну если только за бесплатно работать согласятся..
1 Июня 2009, 14:47
Artemk.
Конечно,куда деваться то. бес практики диплома не дают
1 Июня 2009, 19:56
Демьян
В нашем цехе работают студентикиwink.gif
1 Июня 2009, 23:39
KirmirK
нигеров теперь дорого возить туда-суда, поэтому "обучаем" местных..
2 Июня 2009, 00:43
Error 401
ЦИТАТА (Л@Пуля @ 01.06.2009г. - 14:46)
Ну если только за бесплатно работать согласятся..

biggrin.gif Как будто студентам выбор предлагают smile.gif Практику не прошел - вон из техана. Хорошо хоть вообще взяли.
А на счет денег, завод и помимо зарплаты тратиться: всем пацанам кто в электролиз в корпуса пойдет - всем робу выдадут. А комплект робы электролизника, насколько памяти хватает, около 10-15K руб стоит.