НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Ноября 2015, 17:16, источник: Первое городское (Видео)

Музею Саяногорска вручили «Хрустальное сердце»

Музею Саяногорска вручили «Хрустальное сердце»
Саяногорский краеведческий музей стал обладателем «Хрустального сердца». Эта награда вручается организациям и предприятиям Хакасии за благотворительные и социально значимые проекты, в рамках всероссийского конкурса «Доброволец России». Это первое участие музея в ежегодном мероприятии, и сразу победа.

Победу в конкурсе и почетную награду музею принес социально – познавательный проект «Музей в чемодане». Его задача приобщить детей с ограниченными возможностями и из неблагополучных семей к культуре, истории родного края и живущих здесь народов с помощью каких-то вещей из обихода наших предков. Так в течение года на музейных уроках ребята не только изучали разные предметы, но и сами пытались сделать их. Расписывали ложки, тарелки, делали кокошники и многое другое.

Познавательная программа «Музей в чемодане» завершит свою работу в конце года, большой выставкой «От сердца к сердцу». 17 декабря перед жителями и гостями муниципалитета предстанут плоды общих трудов, которые юные слушатели все 12 месяцев делали на занятиях с сотрудниками музея.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев