НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В республике прошел фестиваль сотрудников УФСИН России по Хакасии

Фестиваль сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Хакасия прошел в конце прошлой недели в удивительно красивом месте на берегу великой сибирской реки Енисей - в оздоровительном лагере села Очуры Алтайского района недалеко от г. Саяногорска. В этом году в 16-м по счету фестивале приняли участие 8 команд более 400 участников, которые соревновались в 13-ти видах спорта.

Как сообщил руководитель пресс-службы ведомства Алексей Констинтинов, соревнования проходили в течение трех дней. На параде открытия исполняющий обязанности начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний Ярослав Бажан поздравил спортсменов с началом фестиваля и пожелал успеха в честной спортивной борьбе. А также предупредил, что обязательно проверит, как разместились и хорошо ли подготовили свои корпуса команды.

Сразу после парада начались соревнования по женскому волейболу, а мужчины стали играть в мини-футбол на двух площадках. Далее представители всех подразделений УФСИН выясняли, кто самый лучший в настольном теннисе, кроссе на 3000 м, поднимали тяжести, прыгали на скакалке, бегали эстафету, играли в дартс, шахматы, нарды, подтягивались на перекладине, стреляли из автомата и пистолета.

В отличии от прошлого года команды подготовились хорошо. Силы были примерно равными. Но в соревнованиях на скакалке мужчины управления сумели за 60 секунд перепрыгнуть через скакалку 104 раза. И среди женщин лучшей была команда УФСИН России по РХ, спортсменки которой тоже поставили рекорд - 97 прыжков в минуту. Впечатляет результат и Александра Тодинова (УФСИН), который сумел 101 раз поднять две 24-килограммовых гири. А вечером второго дня соревнований сразились команды подразделений между участниками клуба веселых и находчивых. И здесь совсем неожиданно КВНщики следственного изолятора 19/2 заняли 3-е место, обыграв такие сильные команды, как ИК-33, ЛИУ-34 и ИК-29.

Итоги подводились по 8-балльной шкале и двум номинациям: спортивные соревнования и КВН. В спорте не было равных исправительному учреждению № 33. На втором месте спортсмены Управления Федеральной службы исполнения наказаний и замкнули призовую тройку спортсмены из следственного изолятора №2. А среди КВНщиков серебро досталось тоже управлению, а бронза - сотрудникам СИЗО-19/2.

ИА Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев