НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Сентября 2015, 15:50, источник: Хакасия-Информ

Виктор Зимин встретился с и.о. главы минздрава Хакасии: итоги

Виктор Зимин встретился с и.о. главы минздрава Хакасии: итоги
Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с исполняющей обязанности министра здравоохранения республики Хакасия Натальей Коган. Руководитель республики отметил положительные тенденции, которые в последние годы происходят в медицинской сфере Хакасии.

- Правительство республики всегда уделяет повышенное внимание отрасли. В последние годы очень много сделано в плане преобразований, строительства, оснащения больниц современным оборудованием и лекарственным обеспечением, - сказал Виктор Зимин.

При этом глава Хакасии отметил, что сейчас перед профильным министерством стоит много задач. В Хакасии ведется строительство социально значимых объектов – нового хирургического корпуса и перинатального центра. В связи с этим уже сейчас необходимо решать вопросы с обеспечением будущих медицинских учреждений оборудованием и квалифицированным персоналом. На эти задачи Виктор Зимин обратил особое внимание Натальи Коган: «Вы знаете о вопросах кадровой политики – не одна сотня специалистов в этих учреждениях должна работать».

Руководитель региона напомнил, что на сегодняшний день имеется отставание по срокам строительства перинатального центра. Все это связано с тем, что рабочие были задействованы на ликвидации последствий апрельских природных пожаров.

- В скором времени я жду от вас и министра строительства и ЖКХ республики Сергея Новикова обстоятельный доклад о ходе строительных работ на важных объектах, о наращивании темпов, - сказал руководитель республики.

Виктор Зимин нацелил Наталью Коган на жесткий контроль работы главных врачей, а также на повышение культуры общения с людьми.

- Все начинается с регистратуры. Лечащий врач может выполнить свои обязанности, а настроение больного может быть испорчено в самом начале пути. Продержали, не допустили, не записали. Я хочу, чтобы главные врачи понимали, что несут ответственность, а не занимают почетную должность, - отметил Виктор Зимин.

Наталья Коган рассказала главе Хакасии о работе по основным направлениям. Один из приоритетов министерства здравоохранения республики - обеспечение доступности и повышения качества услуг, представленных в медицинской сфере. Эти задачи обозначены в Указе Президента России. Как отметила Наталья Коган, особое внимание уделяется снижению смертности от заболеваний системы кровообращения. С этой целью предпринимается целый комплекс мер. В частности, в Хакасии были открыты первичные сосудистые отделения – в Саяногорске и Абакане. В настоящий момент заканчивается формирование системы регионального сосудистого центра на базе республиканской больницы. С прошлого года открыта кардиология для больных с инфарктами, с ишемической болезнью сердца, открыта неврология для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения.

- Буквально в эту пятницу - 11 сентября – мы открываем нейрохирургическое отделение на базе республиканской больницы, в октябре будет завершен монтаж ангиографа и открыто отделение рентген-хирургии. Эти новшества мы давно ждали. Наши больные, которых ранее отправляли на диагностическую коронаграфию в Красноярск, смогут проходить необходимое обследование на территории республики, - сказала Наталья Коган.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения подчеркнула, что для работы в Хакасию из других регионов страны приглашены высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы: «К нам приедут специалисты из Хабаровска, Красноярска. Они приезжают семьями, приезжают жить и работать».

Наталья Коган попросила Виктора Зимина помочь министерству с выделение средств на покупку квартир для специалистов, способных оказать столь необходимую помощь жителям Хакасии. Виктор Зимин подписал подготовленное министром письмо, поручив выделить необходимые средства из резервного фонда республики, сообщает управление информполитики главы РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Сентября 2015, 21:51
ЛЮТИК1990
развезли мля демогогию медицина наша тупая как была мертвая так и останется вот я лечу свой гепатит сам с помощью китайских и индийских препоратов где наша медицина я вам скажу в жопе зимин жополиз кремлевский иди улицы абакана мети больше пользы принесеш