НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саянгорске безработица «поменяла лицо»

Ситуация на рынке труда в Саяногорске в последний месяц стабилизировалась. Однако с каждым месяцем растёт число предприятий, использующих режим неполного рабочего дня. Уровень безработицы составляет 5,8 % . Как отмечают специалисты службы занятости, безработица потеряла «женское лицо». Если раньше 70% состоявших на учете, были женщины (а порой эта планка зашкаливала и за 80%), то теперь почти половина ищущих работу — мужчины (43%). Практически треть безработных на бирже труда — это люди, долгое время либо вообще никогда не работавшие. Как заявили специалисты службы занятости, на выплату пособий требуется астрономическая сумма — почти 60 миллионов рублей.

По программе снижения напряженности на рынке труда 113 саяногорцев трудятся на общественных работах. Начали действовать программы стажировки и переобучения, — рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска.
Вполне позитивная информация и от банкиров города — увеличены сроки кредитования физических лиц и предприятий. В некоторых банках снижена процентная ставка для заёмщиков и во всех кредитных учреждениях денег достаточно для желающих воспользоваться кредитом. Общее мнение банковских служащих — население стало весьма осторожно пользоваться кредитами. Кризисной ситуации из-за просрочки платежей саяногорских отделениях банков нет.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев