НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июня 2015, 17:38, источник: Абакан Сегодня

Таможня в Хакасии празднует день рождения

Таможня в Хакасии празднует день рождения
Хакасской таможне сегодня исполнилось 22 года. В ее структуру входят два таможенных поста в Саяногорске и Абакане, а регион деятельности охватывает помимо Хакасии семь южных районов Красноярского края.

— Рухнувший в начале 90-х «железный занавес» стал предпосылкой к активизации внешнеэкономической деятельности в стране. Чтобы приблизить таможню к местам расположения предприятий, минимизировать затраты на границе, было решено создать такую инфраструктуру, при которой можно было бы сделать более доступным выход за границу тех предприятий, которые располагались в глубине страны. Так появились внутренние таможни.

С начала 2015 года Хакасской таможней в доход федерального бюджета перечислено более 1 млрд 386 млн рублей. Общий вес оформленного товара составил более 725 тысяч тонн, его статистическая стоимость – более 1 млрд 52 млн долларов США. За период работы возбуждено 49 дел об административных правонарушениях и 4 уголовных дела.

Хакасская таможня неоднократно признавалась одной из лучших в Сибири. Сегодня на торжественном мероприятии, посвященном праздничной дате, 30 должностных лиц таможни получили ведомственные награды за высокие показатели в работе, профессионализм и добросовестное исполнение обязанностей, — рассказывает о корпоративном торжестве специалист по связям с общественностью Хакасской таможни Марина Фишер.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев