НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Июня 2015, 16:20, источник: ИА "Хакасия"

Студенты саяногорского политехникума узнали, как стать мехатрониками

Студенты саяногорского политехникума узнали, как стать мехатрониками
В цехах саяногорского филиала Русской инжиниринговой компании РУСАЛа побывали студенты саяногорского политехникума, сообщает пресс-служба РУСАЛа. В ходе экскурсии ребята посетили пять производственных участков, увидели, как трудятся профессионалы-ремонтники и каким образом организованы их рабочие места.

Уже много лет саяногорский политехнический техникум готовит специалистов для предприятий РУСАЛа. Чтобы помочь студентам более четко понимать, чем им придется заниматься после прихода на предприятие компании, администрация саяногорского филиала РИК провела экскурсию для студентов, которые обучаются на слесарей.

Особое внимание студентов в ходе экскурсии обратили на вопросы техники безопасности, культуры производства, развития людей и их творческой активности. Ознакомили с современной системой организации ремонтов, методами диагностики и способами увеличения надежности оборудования.

«В разговоре со студентами и преподавателями мы отметили, что для нас очень важна связь производства с учебными заведениями, - отметил руководитель саяногорского филиала Русской инжиниринговой компании Андрей Гузенков. – Договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Мы будем брать студентов на производственную практику, присутствовать на защите дипломных работ. Проведем обучение основам бизнес-системы, чтобы ребята уже со школьной скамьи могли влиться в корпоративную культуру улучшений. А администрация техникума подумает, как удовлетворить нашу потребность в современных специалистах на стыке сразу нескольких профессий: механик, пневматик, электрик - тех, кого мы называем «мехатроники». Прошедшая экскурсия – это лишь начало нашего сотрудничества».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев