НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
28 Мая 2015, 15:40, источник: Абакан Сегодня

ЮСТК: Сроки сдачи нового жилья в Абакане могут быть сорваны из-за нерасторопности Госкомтарифэнерго

ЮСТК: Сроки сдачи нового жилья в Абакане могут быть сорваны из-за нерасторопности Госкомтарифэнерго
Причина возможной задержки сдачи в эксплуатацию жилых домов в микрорайоне Арбан, а также ряда других новостроек столицы Хакасии в том, что для Абакана до сих пор не утверждены тарифы на технологическое присоединение к городским тепловым сетям. А без этого невозможно начать работы по строительству объектов теплоснабжения.

Как сообщает пресс-служба Абакаснкой ТЭЦ, в число зданий, срок сдачи которых может затянуться на неопределенное время, попадают три многоквартирных дома в строящемся микрорайоне Арбан, а также многоэтажки на проспекте Дружбы Народов, улицах Некрасова, Кирова, Хмельницкого, Чехова, Авиаторов и Ленинского Комсомола – всего двенадцать домов.

Кроме жилых домов, под вопросом подключение детского сада на улице Целинная, физкультурно-оздоровительного комплекса в первом жилом районе, легкоатлетического манежа спорткомплекса «Абакан», лечебного корпуса №2 республиканской больницы, строящегося здания Хакасского краеведческого музея и технического здания радиотелевизионного передающего центра.

В ЮСТК отмечают, что государственный комитет по тарифам Хакасии должен быть принять тарифы самое позднее – в начале мая. Специалисты компании, ответственной за подключение потребителей, обеспокоены сложившейся ситуацией: предполагалось, что все обозначенные объекты будут введены в эксплуатацию в конце нынешнего года, но чем позже начнется строительство теплосетей, тем меньше на это шансов у новоселов, говорится в пресс-срелизе ЮСТК.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев