НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Апреля 2015, 14:08, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске велоквестом стартовала Весенняя неделя добра

В Саяногорске велоквестом стартовала Весенняя неделя добра
В Саяногорске (Хакасия) 18 апреля официально стартовала общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Первым мероприятием недели стал велоэкоквест «Помогать просто». Квест, который для саяногорцев уже стал традиционным, преследует несколько целей: это и воспитание экологической культуры, и популяризация спорта и здорового образа жизни, и развитие нестандартного мышления, и идея для необычного молодежного и семейного досуга.

Участниками акции стало 7 команд добровольческих объединений города. Команды передвигались на велосипедах по определенному маршруту города, выполняя различные общественно полезные задания. Велоквест предполагал выполнение 5 заданий. Первоочередным заданием для команд стала сортировка и отправка пострадавшим от пожара вещей и продуктовых наборов, еще ребята убирали городские улицы от мусора, благоустраивали места отдыха, участвовали в викторине на экологическую тему, поздравляли саяногорцев с приближающимся праздником Великой Победы. При этом задание нужно было выполнить как можно более качественно, а результат запечатлеть на фото.

– Традиционно Весенняя неделя добра стартует с общегородского мероприятия, в котором принимают участие волонтёры из числа школьников, студентов, рабочей молодёжи, корпоративных добровольцев. На счету у организаторов акции - флэшмоб, парад байкеров, беговая эстафета добра. В этом году старт акции ознаменовался проведением велоквеста «Помогать просто», – говорит Леана Саутина, руководитель Центра социальных программ РУСАЛа в Саяногорске.

Все команды справились с заданиями на отлично. На серых тротуарах городских улиц то здесь, то там прохожие могут увидеть яркие надписи добровольцев о том, что помогать действительно просто.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев