НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
8 Апреля 2015, 06:52, источник: Хакасия-Информ

На дорогах России появится диагональная "зебра" и новые знаки

На дорогах России появится диагональная "зебра" и новые знаки
В правила дорожного движения внесли изменения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Теперь на дорогах России появятся новые дорожные обозначения, знаки и технические средства.

Теперь по новым правилам, на российских дорогах установят светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала). Также появятся диагональные пешеходные переходы на улично-дорожной сети. Линиями будут обозначаться целиком зоны парковки, а не каждое парковочное место в отдельности, сообщает "ФедералПресс".

Кроме того, вводится новый знак «Полоса для велосипедистов». Связано это с тем, что некорректно применяемый сейчас знак «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения.

Ожидается, что принятые изменения позволят улучшить организацию дорожного движения и окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения.

Ранее СМИ сообщали, что МВД России подготовило ряд изменений в правила дорожного движения. Среди нововведений –ограничение скоростидля водителей, имеющих права менее двух лет, до 70 км/ч на всех дорогах.

Напомним, в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон о 50-процентной скидке на быструю уплату штрафа за нарушение ПДД. Новая поправка вступит в силу с 1 января 2016 года. Новый закон предусматривает, что если оплата проводится в первые 20 дней со дня наложения штрафа, его сумма сокращается вдвое.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Апреля 2015, 00:52
Батарейка
ЦИТАТА
Напомним, в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон о 50-процентной скидке на быструю уплату штрафа за нарушение ПДД. Новая поправка вступит в силу с 1 января 2016 года. Новый закон предусматривает, что если оплата проводится в первые 20 дней со дня наложения штрафа, его сумма сокращается вдвое.
вот это мне нравится laugh.gif
9 Апреля 2015, 06:05
Jupiter
ЦИТАТА (Батарейка @ 9 Апреля 2015, 00:52)
вот это мне нравится  laugh.gif

А может сразу ввести ежемесячный абонемент на N количество нарушений специально для таких злостных нарушителей как ты.
9 Апреля 2015, 08:20
Finder
Только перед этим штрафы в 2 раза увеличат - чтоб жизнь малиной не казалась wink.gif
9 Апреля 2015, 08:25
Sedoy19
ЦИТАТА (Батарейка @ 9 Апреля 2015, 00:52)
вот это мне нравится  laugh.gif

Как правило, водитель узнает о своем нрушении, зафиксированном на стационарную камеру, например, только после блокировки банковских карт. У нас не особо заморачиваются аппрарат УГИБДД и приставы с уведомлениями.
9 Апреля 2015, 10:26
Dr.Akula
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 9 Апреля 2015, 08:25)
Как правило, водитель узнает о своем нрушении, зафиксированном на стационарную камеру, например, только после блокировки банковских карт. У нас не особо заморачиваются аппрарат УГИБДД и приставы с уведомлениями.

Здорово Паха. Я так полагаю срок считается с момента совершения правонарушения, 20 дней есть на оплату. Минусуем: до 1 недели может уйти на составление протокола (в прошлом штрафе этот срок составил 5 дней), потом отправляется на почту, домой по прописке приходит уведомление, нужно с этим уведомлением получить письмо на почте. В общей сложности с момента правонарушения до получения на почте письма прошло 18 дней. успел, но не всегда так получится, скорее всего не будешь в этот срок успевать получить штраф. Но может срок и считается с момента получения штрафа? тогда 20 дней вполне достаточен для оплаты штрафа. Только вот непонятен механизм оплаты. Оплачивать сразу половину или мне эту половину потом вернут?
9 Апреля 2015, 10:30
Батарейка
ЦИТАТА (Jupiter @ 9 Апреля 2015, 06:05)
А может сразу ввести ежемесячный абонемент на N количество нарушений специально для таких злостных нарушителей как ты.

Предоставьте документальные доказательства пожалуйста того, что я - злостный нарушитель.
П.с: что-то не помню, чтоб мы "на ты" переходили.
Sedoy19, почему? Мне в течение недели местный штраф пришел вот, в марте. На трассе они прятались за кирпичкой. smile.gif

------------- Добавлено 9 Апреля 2015, 10:32 -------------

ЦИТАТА
Оплачивать сразу половину или мне эту половину потом вернут?
+1000
9 Апреля 2015, 11:26
Sedoy19
ЦИТАТА (Dr.Akula @ 9 Апреля 2015, 10:26)
Здорово Паха. Я так полагаю срок считается с момента совершения правонарушения, 20 дней есть на оплату. Минусуем: до 1 недели может уйти на составление протокола (в прошлом штрафе этот срок составил 5 дней), потом отправляется на почту, домой по прописке приходит уведомление, нужно с этим уведомлением получить письмо на почте. В общей сложности с момента правонарушения до получения на почте письма прошло 18 дней. успел, но не всегда так получится, скорее всего не будешь в этот срок успевать получить штраф. Но может срок и считается с момента получения штрафа? тогда 20 дней вполне достаточен для оплаты штрафа. Только вот непонятен механизм оплаты. Оплачивать сразу половину или мне эту половину потом вернут?

Привет, Жень. Срок исчисляется с момента полученя, т.е. с того момента, когда поставили в известность. Я написал про свой пример. Влетел на "Арену". Ни писем, ни уведомлений. Потом пришло смс, что карта заблокирована. Я понимаю, что найти меня было просто нереально troll.gif

------------- Добавлено 9 Апреля 2015, 11:29 -------------

Батарюша, мне тоже другие приходили довольно быстро. Тем не менее, куплю абонемент на год, если есть у когоsmile.gif
15 Апреля 2015, 11:41
Магадан
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 9 Апреля 2015, 08:25)
Как правило, водитель узнает о своем нрушении, зафиксированном на стационарную камеру, например, только после блокировки банковских карт. У нас не особо заморачиваются аппрарат УГИБДД и приставы с уведомлениями.

http://shtrafy-gibdd.ru/ Не забыть поставить галку в графе - новые штрафы
24 Мая 2015, 00:33
Nata15
А что у нас в городе светофоры не работают, что тоже электроэнергию берегут?