НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Хакасия включена в число 8 регионов, участвующих в «прямой линии» с Путиным

3 декабря премьер-министр России Владимир Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире. Это будет уже восьмая «прямая линия», во время которой Путин будет говорить с гражданами о самых острых социальных и экономических вопросах.

В этом году общение Путина с гражданами пройдет в немного новом формате: вопросы будут задаваться представителями восьми городов - в прошлом году их было десять. Как сообщили наши источники в правительстве Хакасии, уже известно, что в число участвующих в беседе с премьером городов включен Саяногорск. Это следствие случившейся в августе этого года катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС при которой погибли 75 человек. Владимир Путин побывал на ГЭС сразу после аварии и в дальнейшем контролировал ход спасательных и восстановительных работ на крупнейшей электростанции страны. Поэтому и было принято решение подключить к «прямой линии» с Путиным город Саяногорск, частью которого является поселок Черемушки, где живут работники СШ ГЭС и их семьи.

Для обеспечения прямой видеосвязи и в день проведения «разговора с Путиным», в Хакасию привезут и установят несколько тонн специального оборудования, которое позволит людям задавать в прямом эфире вопросы главе правительства и получать на них ответы.

По традиции, прямую линию с Путиным готовит ВГТРК. Трансляция прямого общения Путина с жителями разных регионов страны пройдет в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Вести FМ», «Радио Маяк» и «Радио России».

Есть информация о том, что в этот раз премьер-министр будет говорить с народом о проблемах развития экономики, последствиях кризиса, о модернизации и внедрении инноваций. Будет, судя по всему, затронута и злободневная тема моногородов.

Ранее некоторые федеральные СМИ сообщали, что «Разговор с Владимиром Путиным», состоится 26 ноября, хотя пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков эту информацию не подтвердил. Сейчас наши информированные источники называют другую дату – 3 декабря.

Еще одной новацией этого года станет несколько иной принцип отбора аудитории, которая примет участие в разговоре с национальным лидером. На этот раз общественные приемные председателя «Единой России» участвовать в нем не станут – это запрещает закон о равном доступе партий к эфиру. Тем не менее, общественным приемным в регионах ничего не помешает сообщать Путину о наиболее волнующих граждан темах. Партийные приемные в этот раз окажут информационную поддержку прямого эфира, направляя премьеру вопросы населения.

В прошлом году «прямая линия» с Путиным состоялась 4 декабря и побила все телевизионные рейтинги популярности. Всего же Путин за время своего президентства и премьерства провел семь подобных мероприятий.

Отметим, что Дмитрий Медведев предпочитает другие формы общения со страной, к примеру, интернет-блоги. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что Медведев собственных «прямых линий» организовывать не намерен. Путин, в свою очередь, ранее говорил, что не будет по примеру Медведева заводить блог.

http://vg-news.ru/Шанс-online[/url
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Ноября 2009, 12:53
kostychek
круто...мужики, собираемся и топаем на болтушки с премьером)
25 Ноября 2009, 13:16
migik
Супер я хоть своих земляков увижу по телику
25 Ноября 2009, 13:20
migik
А может и сам появлюсь перед экраном biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
25 Ноября 2009, 13:50
eXL
Ну и что он скажет?
А кто у него что спросит?
Тройной а может больше заслон редакторов,
толку то от этой болтовни, "это уже восьмая" и что ?
25 Ноября 2009, 15:54
Killer
Мы прославимся УРА biggrin.gif О Хакасии еще раз узнают
25 Ноября 2009, 20:24
Хлоя
Не этот ли вопрос готовится от Хакасии.
25 Ноября 2009, 20:51
Clockwork
ЦИТАТА (migik @ 25.11.2009г. - 14:20)
А может и сам появлюсь перед экраном  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Фи.. уважаемый, оставьте участия в фарсе бабушкам, или вы на пенсии? smile.gif
25 Ноября 2009, 21:48
migik
Нет а если мне по работе потребуется появится на экране это тоже фарс или я прям должен быть похожим на пенсионера. biggrin.gif
26 Ноября 2009, 07:42
Clockwork
чтож, не так понял
28 Ноября 2009, 00:03
Скинищщщ
Е@ашим туда!!!
Будем резать правду матку и выхватывать в щщи russi.gif
29 Ноября 2009, 20:27
migik
Ну резать никого не надо хотя вопросов действительно предложили ой как много правда не маало пустых так что отсортируются и передадутся в руки тех кто будет озвучивать...Так что лучше сами появитесь перед экраном хотябы как наблюдатели а вообщето может и впрям что спросите подготовитесь...С уважением ко всем...