НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
24 Марта 2015, 12:50, источник: Абакан Сегодня

В школах Хакасии провели день знаний о лесе

В школах Хакасии провели день знаний о лесе
Специалисты лесного хозяйства Хакасии провели в детских образовательных учреждениях уроки, конкурсы, классные часы, посвященные всероссийскому дню знаний о лесе.

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности и природных ресурсов РХ, лесничие рассказали ребятам о том, как использовать леса без нанесения вреда экосистеме и как защитить их от вредителей и огня.

Первоклассники средней школы № 25 Абакана стали победителями викторины «Лес и его обитатели», и получили дипломы министерства промышленности и буклеты-памятки «Правила поведения в лесу».

По словам главного специалиста-эксперта отдела организации охраны и защиты лесов Егора Каракатова, экологическое воспитание детей и взрослых через детей – самое результативное в пропаганде бережного отношения к лесу, в частности в предупреждении лесных пожаров.

Добавим, всероссийский день знаний о лесе приурочен к Международному дню леса, который по решению Генеральной Ассамблеи ООН празднуется в день весеннего равноденствия 21 марта. Во многих странах вместе с Международным днем леса отмечается также день дерева.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев