НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Марта 2015, 19:27, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске обсудили инвестиционную привлекательность

В Саяногорске обсудили инвестиционную привлекательность
Стратегическое развитие Саяногорска за счет крупных инвестиционных проектов и расширения сегмента малого и среднего бизнеса. Эти и другие вопросы сегодня обсуждались в ходе семинара, который республиканские специалисты провели для предпринимателей и горожан, только желающих создать свое дело.

Тема совещания «Развитие экономики монопрофильных населенных пунктов Хакасии». Но речь шла естественно о Саяногорске. Монопрофильность нашего города определяет тот факт, что объем производства градообразующих предприятий составляет более 60%. Тем не менее, у Саяногорска большой инвестиционный потенциал. Так заместитель главы по экономике Анатолий Баранников познакомил участников встречи с комплексным планом развития. Рассказал о преимуществах муниципалитета, о строительстве нового полигона ТБО, торговых центров, а также о застройке в Северном микрорайоне.

На эту встречу с горожанами и предпринимательским сообществом в Саяногорск специально прибыли специалисты Министерства экономики. Они рассказали о мерах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в республике. О том, как получить помощь на создание новых производств и по каким направления деятельности отдаются сегодня приоритеты.

Саяногорск интересен инвесторам, для реализации масштабных проектов, выразили мнение республиканские специалисты. Главное чтобы, идеи, которые возникают у предприимчивых людей, были больше направлены именно на новые производства. Это позволит не только создавать рабочие места, но и пополнять местный бюджет.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Марта 2015, 13:21
Georg8
это правда что в Саяногорске строят феросплавы ?