НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Марта 2015, 14:15, источник: ИА "Хакасия"

Музей науки в Хакасии показывает Техноград

Музей науки в Хакасии показывает Техноград
В музее науки СТЭМИ (Саяногорск, Хакасия) открыта экспозиция "Техноград".

Бытует мнение, что научные познания, а тем более посещение различных научных музеев - это скучное мероприятие не только для детей, но и для взрослых. Побывав хоть раз в музее Науки "CТЭМИ" ("выставка Экспериментон"), вы поймете, что это совсем не так.

Наверняка, многие из вас и не знали о существовании в Саяногорске, далеко не научном городке настоящего музея Науки для детей и взрослых. Но это не тот музей, где нужно тихо и аккуратно перемещаться от экспоната к экспонату и только внимательно слушать гида. Это музей, где может быть увлекательно, познавательно и даже весело, ведь все выставки здесь который интерактивные.

А это значит, что ваш ребенок может все потрогать своими руками и самим принять участие в научных экспериментах по физике, механике, оптике и даже акустике, увидеть вживую необычные опыты со светом и цветом. В этом музее не до скуки, опытный гид с легкостью вовлечет вас и вашего ребенка в интереснейшие научные испытания. Какой ребенок откажется от такого интересного мероприятия? По-моему, посещение такого музея - это идеальный семейный выходной, который надолго запомнится вашему любознательному чаду.

Для проведения праздника, день рождения или просто незабываемого уик-энд здесь предложат детскую анимационную программу.

Что может быть лучше, когда ваш ребенок проводит свое свободное время не только с удовольствием, но и с огромной пользой. Ребенок доволен, а это самое главное.

В 2015 году появилась возможность организованным группам школьников, которые посещают Саяногорск и Саяно-Шушенскую ГЭС ознакомиться с новой программой "Техноград". На ней представлены материалы и видеопрезентации работы промышленных гигантов республики. Ребята узнают о гидроэнергетике, производстве алюминия, фольгопрокатном производстве, работе угольных разрезов.

Музей Науки "СТЭМИ" приглашает к сотрудничеству образовательные организации и туристические агентства для организации детских турмаршрутов в весенние и летние каникулы. После научных опытов и анимационной программы здесь же можно устроить сладкое чаепитие в антикафе.

Как сообщает пресс-служба СТЭМИ, музей работает только по предварительным заявкам, которые принимаются по телефону: 8(39042)2-73-60. Находится музей по адресу: г.Саяногорск, Ленинградский микрорайон, д.19 (здание "СТЭМИ").
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев