НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
5 Марта 2015, 17:23, источник: Хакасия-Информ

В Красноярском крае из ледяного плена спасли джип

В Красноярском крае из ледяного плена спасли джип
Внедорожник "Volkswagen Amarok", застрявший во льдах Енисея в охранной зоне Саяно-Шушенского заповедника, спустя месяц после происшествия, удалось извлечь. Операция по спасению внедорожника была организована владельцем транспортного средства и длилась несколько суток. Для извлечения джипа пришлось пилить лед и сооружать деревянную конструкцию для использования принципа усиления тяги с помощью лебедки.

После успешного выполнения нелегкой задачи представитель владельца автомобиля угнал его домой своим ходом в столицу Красноярского края. Кстати, в этот раз пребывание граждан на особо охраняемой природной территории и охранной зоне было согласовано с дирекцией заповедника.

Напомним, прошлое посещение красноярцем и ачинцем охраняемой территории было совершено без соответствующего разрешения. Мужчины проезжали на пикапе по льду от устья реки Ус по замерзшему водохранилищу Саяно-Шушенской ГЭС по направлению к югу, и часть автомобиля провалилась под лёд. Выбраться из провала не удалось. Водитель с пассажиром домой вернулись на перекладных, а внедорожник оставили без присмотра.

Мало того что такая спонтанная прогулка по заповеднику является административным нарушением, так ещё и дорого обошлась владельцу автомобиля.

"Извлечение автомобиля из ледяного плена спасло его хозяина от утраты солидного по стоимости имущества и серьезных санкций за возможные последствия негативного воздействия на окружающую среду, предусмотренных действующим законодательством, если бы автомобиль ушел под воду. Как известно, даже мойка автомобиля на берегу водоема является нарушением закона", - рассказали в пресс-службе Саяно-Шушенского заповедника.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев