НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Марта 2015, 11:36, источник: Первое городское (Видео)

60-летний саяногорец отметил свой юбилей заплывом через Енисей

60-летний саяногорец отметил свой юбилей заплывом через Енисей
Преодолев себя покорить великий Енисей. Сегодня очередную попытку переплыть могучую реку в очередной раз на свой юбилей предпринял руководитель саяногорского клуба «Саян Морж» Василий Трофимов.

Температура воды минус два, на дворе начало марта, а эти трое пловцов ведут себя в холодных водах Енисея, будто в теплой ванной. Еще 15 лет назад основатель клуба «Саян Морж» в день своего пятидесятилетнего юбилея предпринял первую попытку переплыть великую реку, но тогда эта попытка не увенчалась успехом. Вторая попытка Василием Федоровичем Трофимовым была предпринята, когда ему исполнилось 55. Сегодня знаменитому моржу 60 и это третий старт.

Около 10 минут пребывания в ледяной воде. Как уже на берегу нам рассказывал Василий Федорович, в определенный момент он готов был сдаться, но друзья, плывшие рядом, его постоянно поддерживали. И не зря. Теперь мечта его многих лет сбылась. Он переплыл Енисей.
Василий Федорович пока не берется сказать, станут ли такие заплывы традиционными. Теперь продолжение этих мероприятий он отдал на откуп своим единомышленникам из клуба, но, то, что 60-летний юбилей у основателя «Саян Морж» удался, было ясно без слов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев