НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Жить Хакасии по льготным энерготарифам осталось пять лет

Тарифы на электроэнергию из года в год неуклонно растут. Жителей Хакасии успокаивает тот факт, что в Сибирском федеральном округе в республике самые низкие тарифы. Правда, мало кто знает — в Иркутске цены еще ниже. В период приватизации Хакасия, что называется, подарило Саяно-Шушенскую ГЭС РАО ЕЭС, а вот в Иркутске делать такого не стали. Сегодня сооружения Иркутской ГЭС, несмотря на то, что контролируется ОАО «Иркутскэнерго», находятся в федеральной собственности. Когда Хакасия решило вернуть СШ ГЭС себе, поезд, как говорится, уже ушел.

Перспективы формирования тарифов на электроэнергию для потребителей республики с каждым годом будет все актуальнее. К 1 января 2011 года предусматривается полная либерализация оптового энергорынка. При этом ценообразование на электроэнергию для населения останется под государственным контролем на три года после полной либерализации цен для промышленности.

Однако к 2014 году стоимость электроэнергии для всех потребителей, которые находятся на одном уровне напряжения, должна стать одинаковой. Никому никаких льгот!
Так что Хакасии с минимальными тарифами жить осталось считанные годы.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев