НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Марта 2015, 10:50, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорску удается исполнять социальные обязательства

Саяногорску удается исполнять социальные обязательства
Итоги первых двух месяцев текущего года сегодня подвели на общегородской планерке, где все структуры и ведомства муниципалитета обсудили проделанную работе и планы на будущее.

Увеличение доходной базы республики и муниципалитетов. Такую задачу сегодня перед всей Хакасией ставит руководство региона. Саяногорск уже подготовил свои предложения, и в течение марта они будут обсуждаться в Правительстве, в том числе по оказанию помощи из бюджета республики и нашим городским программам. С этого начал заседание Глава Саяногорска Леонид Быков. Краткий обзор по отраслям, это и культура, и образование, и социальный блок, свидетельствует, что, несмотря на непростую финансовую обстановку в стране, Саяногорску удается исполнять все взятые и возложенные республикой и Президентом обязательства.

В Саяногорске наблюдается спад по заболеваемости ОРВИ и гриппом. В связи с теплой погодой, эпидемиологи ожидают раннее пробуждение клещей. И те, кто еще не поставил прививки от энцефалита, могут это сделать в поликлинике по месту жительства. Что касается качества воды, то как доложил главный санитарный врач Саяногорска Сергей Мосин, оно соответствует всем нормам.

Организации питания детей и подростков в школах и детсадах. Рейды по запрету на курение. Проверки по ценообразованию и качеству товаров на прилавках саяногорских магазинов. Этим вплотную в текущем году занимается Роспотребнадзор.
По данным отдела саяногорской городской полиции, в полную силу в Саяногорске заработала административная практика по борьбе с курением в неположенных местах. Более 700 человек привлечено к ответственности по этой статье. Участились случаи угона стареньких советских авто.

Продолжается работа по внедрению в Саяногорске системы «Безопасный город».
По мнению прокурора Саяногорска, круглый год опасность представляет и дикорастущая конопля. По словам Александра Метельского, правоохранительные органы тратят много сил, на поимку мелких преступников, гуляющих по окрестным полям, вместо того, чтобы усиленно выявлять крупных сбытчиков.

Плановые ежегодные уничтожения дикорастущей конопли проводятся в Саяногорске каждую весну и осень. Десятки гектар территории в городе и окрестностях силами сотрудников КБО, активистов в рамках субботников зачищаются от наркосодержащих растений. Но и этого мало. Глава муниципалитета призвал все предприятия и организации обратить внимание на свои территории, и проводить их своевременную очистку.

А 27 и 28 марта Налоговая инспекция Саяногорска приглашает на Дни открытых дверей, где граждане могут получить помощь специалистов в заполнении деклараций, задать интересующие вопросы и подать заявление на допуск к личному кабинету налогоплательщика.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Марта 2015, 12:16
Маруся Сергеевна
ЦИТАТА
круглый год опасность представляет и дикорастущая конопля
СОБАКИ БРОДЯЧИЕ КРУГЛЫЙ ГОД ОПАСНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЯЮТ!!! Когда с ними-то бороться будут????
4 Марта 2015, 21:54
Apple
Когда же в нашей поликлинике будет доступно людям обследование - УЗИ, ЭКГ, анализы - по мед. полису? Как ни придёшь - талонов нет, предлагают за деньги. Полис для чего имеется, если сдать кровь больше 400 просят? Мало того, врачи выдают пациентам бумажку с информацией, сколько стоит их приём.