НОВЫЕ ОТВЕТЫ
росинка
досчитай до 100 001,5
росинка - 31 Октября
SgS
For SANA
SgS - 29 Октября
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 27 Октября
Pa-ha
Картинки
Pa-ha - 26 Октября
Иван Мананкин
ВИА СИНЯЯ ПТИЦА выступит в Абакане
Иван Мананкин - 13 Октября
шпиён однако
А что у нас в городе с холодной водой?
шпиён однако - 10 Октября
шпиён однако
Сколько стоит ваш смартфон?
шпиён однако - 10 Октября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Октября
Sana
Tat Brothers
Sana - 24 Сентября
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
26 Февраля 2015, 15:16, источник: МВД по Республике Хакасия

Саяногорская ГИБДД провела мероприятие «Безопасный путь»

Саяногорская ГИБДД провела мероприятие «Безопасный путь»
В районе детского сада «Дюймовочка» вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних, воспитателями и психологом госавтоинспекторы следили за соблюдением перехода проезжей части дороги взрослыми с детьми. Также сотрудники ГИБДД обращали внимание на правила перевозки детей в транспортных средствах.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД проверили маршруты движения школьников к Лицею «Эврика» в поселке Черемушки. Десять учащихся пересекли проезжую часть вне пешеходного перехода, нарушая Правила на опасном участке дороги – закрытом обзору повороте с интенсивным движением транспорта. Ещё ряд учеников намеревались перейти там же, однако, заметив сотрудников Госавтоинспекции, все же доходили до пешеходного перехода.

Неприятно удивила инспекторов одна из мам, которая подвела первоклассника к проезжей части в двадцати метрах от пешеходного перехода, пытаясь отправить его одного через дорогу, да еще и в неустановленном месте. На вопрос полицейских женщина ответила: «Я же буду смотреть, как он переходит дорогу. Мы очень торопимся».

Госавтоинспекторы напомнили, что пример, который показывает родитель, формирует стереотип поведения детей. Со всеми нарушителями дорожных правил полицейские провели беседы, строго предупредив об ответственности и последствиях столь безрассудного поведения.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Марта 2015, 20:55
NataliaOs
Госавтоинспекторы напомнили, что пример, который показывает родитель, формирует стереотип поведения детей

Вот! И это самое главное - пример и наставления родителей.
Заложен неправильный стереотип, а дальше будут одни проблемы...