НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
18 Февраля 2015, 12:19, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорский детский дом «Ласточка» отпраздновал юбилей

Саяногорский детский дом «Ласточка» отпраздновал юбилей
Юбилей «Ласточки». Накануне в Центре детского творчества Саяногорский детский дом отметил свой 20-й день рождения в большой компании друзей, воспитанников и шефов. Побывала на торжестве и наша съемочная группа.

История саяногорского детского дома с поэтическим названием «Ласточка» началась в далеком 95-ом. Как вспоминает первый из заместителей директора детдома Екатерина Белоглазова, была всего одна группа. С годами их стало 8, а детей восемьдесят. За эти годы 300 ребят обрели в «Ласточке» свой дом. Саяногорский детский дом сразу был не похож на другие. Он – семейный.

Семейный подход к воспитанию сохраняется в «Ласточке» и сейчас. Достигается это силами воспитателей, их помощников, медработников, педагогов…в общем десятков людей, которые в этот праздничный день получили массу слов признательности и награды от городского отдела образования.

Ну и конечно спасибо, воспитанники и сотрудники детского дома говорили тем, кто им, и строить и жить помогает. Это шефы.

Тесная дружба между Саяногорским алюминиевым заводом и детским домом продолжается все два десятилетия. Менялись времена. Потребности юных воспитанников и их взрослых наставников. На смену бытовым и хозяйственным вопросам, в виде ремонта здания или новой мебели, пришли более важные.

Детский дом постоянно участвует в различных мероприятиях Центра социальных программ Русала. Сначала по программе «Вместе в будущее», теперь в рамках проекта «Помогать просто». Работники завода и члены Молодежного совета регулярно ходят с детьми в походы, устраивают для них мастер-классы, новогодние марафоны с сюрпризами и подарками, совместные кулинарные, творческие и обучающие проекты.

По словам педагогов и шефов детского дома, цель у них одна. Чтобы каждый воспитанник «Ласточки» нашел свое место в жизни, любимую работу, стал полноценным членом общества и создал свою счастливую семью.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев