НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Февраля 2015, 14:01, источник: ИА "Хакасия"

Выработка электроэнергии в Хакасии пострадала из-за малой приточности в водохранилище СШ ГЭС

Выработка электроэнергии в Хакасии пострадала из-за малой приточности в водохранилище СШ ГЭС
Электростанции Хакасии снизили январскую выработку электроэнергии более чем на 10% По словам директора Хакасского РДУ Александра Зезекало, снижение объемов выработки электроэнергии электростанциями республиканской энергосистемы связанно с низкой загрузкой Саяно-Шушенской ГЭС из-за малой приточности в водохранилище электростанции.

Электростанции энергосистемы республики за первый месяц 2015 года выработали 2007,7 млн кВт/ч электроэнергии, что на 10,4% меньше объема выработки за аналогичный период прошлого года.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы РХ» (Хакасское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в январе 2015 года составило 1501,1 млн кВт/ч, что на 2,7% больше объема потребления за январь 2014 года.

Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Хакасии, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь 2015 года суммарный сальдо-переток из республиканской энергосистемы составил 506,6 млн кВт//ч.

Рост объемов потребления электроэнергии в энергосистеме Республики Хакасия в январе 2015 года относительно января прошлого года обусловлен ростом потребления алюминиевых заводов компании ОАО «РУСАЛ Саяногорск».
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев