НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
27 Января 2015, 14:36, источник: Хакасия-Информ

Спартакиада руководителей предприятий проходит в Саяногорске

Спартакиада руководителей предприятий проходит в Саяногорске
В прошедшие выходные стартовала 24-ая спартакиада первых руководителей предприятий и организаций города Саяногорска. Заявки на участие в спортивных состязаниях подали девять команд. Первые лица предприятий города будут бороться за главный приз в 7 видах спорта.

Старожилы этих соревнований еще не забыли, какой была первая спартакиада. Тогда и видов спорта было значительно меньше, и команд – всего две: Саянский алюминиевый завод и строительная компания "Саянстрой". Целью таких соревнований было не доказательство лидерских качеств в спорте, а сплочение команд. Однако даже спустя двадцать четыре года задачи остались те же.

В этом году принять участие в спартакиаде пожелали девять команд. Среди них есть и старожилы, и совсем еще новички, как, например, команда "Байкалэнерго". Побороться за кубок победителя они выходят всего второй раз. В прошлом году им не удалось попасть в число победителей и призеров, но, по словам главного судьи соревнований Юрия Бережного, команда в течение года усиленно готовилась и заметно подросла практически по всем видам спорта. Заметны успехи и у команды МВД, хотя победители прошлых лет пока уступать свои позиции не хотят.

Спартакиада традиционно начинается с волейбола, и как оказалось, этому есть объяснение. Этот вид спорта самый безопасный, и для участников соревнований служит больше разминкой, чем состязанием, отмечают в Минспорте Хакасии.

Спортсменам из Саяногорска придется провести несколько выходных дней на спортивных площадках города, доказывая первенство в семи видах спорта, чтобы в очередной раз выявить победителя и обладателя заветного Кубка.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев