НОВОЕ В БЛОГАХ
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
Где можно отдохнуть с семьёй?
olegek21 - 1 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
25 Января 2015, 18:03, источник: Первое городское (Видео)

Прокуратура проверит саяногорские предприятия на соблюдение Трудового кодекса

Прокуратура проверит саяногорские предприятия на соблюдение Трудового кодекса
Не дешевая подмена. Прокуратурой Саяногорска в ходе проверок выявлены работодатели, для которых нет особой разницы в трудовом договоре и скажем договоре оказания услуг. А зря, теперь им придется заплатить не маленькие штрафы.

Десятки проверок саяногорских предприятий на предмет соблюдения трудового законодательства провела за минувший год городская прокуратура. И нарушений обнаружила не мало, причем касаются они не столько оплаты труда, сколько оформления трудовых отношений с работниками. И встречаются они в основном в строительной сфере и торговле.

Однако, с 1 января нарушителям трудового законодательства станет жить сложнее. Отвечать придется даже за фактическое допущение к работе неустроенного сотрудника. Если человек трудится на предприятии более 5 дней, то с ним должен быть заключен трудовой договор.

Размеры штрафов по сравнению с прошлым годом порядком подросли. Так за нарушение трудового законодательства штрафы до 50 тысяч рублей. А уклонение от заключения трудового договора работодателю будет стоить до 100 тысяч.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Января 2015, 20:51
Элен1975
Проверили бы ООО "ПРИОР" там этих нарушений пруд пруди