НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Ноября 2014, 18:56, источник: ИА "Хакасия"

Преподаватели московского вуза провели на САЯНАЛе спецкурс

Преподаватели московского вуза провели на САЯНАЛе спецкурс
Шестьдесят работников отделения полиграфического производства САЯНАЛа (Саяногорск, Хакасия) повысили свою квалификацию, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Обучение по спецкурсам провели преподаватели Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова.

Практически все работники полиграфического производства САЯНАЛа довольно редкие для России специалисты, профессионалы своего дела. Но развитие современных технологий, появление новых материалов требуют повышения квалификации, получения новых знаний и навыков.

«Сейчас наблюдается тенденция развития упаковочных материалов с применением глубокой печати, и чтобы держать лидерские позиции в отрасли, нам необходимо постоянно повышать квалификацию специалистов, - отметил начальник отделения полиграфического производства САЯНАЛа Олег Галимов. – При организации курсов мы были нацелены на получение знаний, которые помогут рационально использовать дорогостоящие материалы, находить и использовать не уступающие им по качеству, но более выгодные для нас по цене аналоги. И мы учимся для того, чтобы выполнять все более сложные заказы наших клиентов, соответствовать растущим их требованиям. В конечном счете, таким образом повышается наша конкурентоспособность».

Еще одна цель, которую ставило перед собой руководство, по словам управляющего директора САЯНАЛа Геннадия Гамановича, это - оценить потенциал молодых специалистов, их заинтересованность в дальнейшем обучении, готовность к развитию.

Московские преподаватели помогли работникам освежить имеющиеся и получить новые теоретические знания. Среди рассматриваемых тем было применение материалов для глубокой печати, изучение химического состава красок, химико-физических свойств материалов. Например, разбирали, как изменяется плотность краски в зависимости от ее температуры, как использовать эти знания для получения нужной толщины слоя и интенсивности цвета.

«Сотрудники САЯНАЛа – практики, - рассказала преподаватель МГУП Елена Климова. - Они задают непростые вопросы, приводят интересные примеры из производственной практики. Обучение проходит очень эффективно. Отмечу, что к организации курсов администрация предприятия подошла ответственно. Нам заранее был очерчен круг тем, обозначены проблемные вопросы. Готовясь к этим курсам, мы пополнили свои копилки знаний, это пригодится в дальнейшем и нам – преподавателям, и нашим новым студентам».
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Ноября 2014, 15:58
Akella781
Мля, звезда блин. )))))))))
26 Ноября 2014, 16:13
Ольчонок
ЦИТАТА (Akella781 @ 26 Ноября 2014, 15:58)
Мля, звезда блин. )))))))))

Кто звезда?
26 Ноября 2014, 16:36
Akella781
ЦИТАТА (Ольчонок @ 26 Ноября 2014, 16:13)
Кто звезда?

Я. biggrin.gif