мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
19 Ноября 2014, 17:07, источник: Первое городское (Видео)

Два призовых места завоевали саяногорские волеболисты

Минувшие выходные не давали расслабиться волейболистам. В поселке Черемушки состоялось Первенство республики по волейболу среди девушек и юношей, в котором наши ребята заняли два призовых места.

Суббота была, своего рода, разминкой перед Первенством республики. 70 спортсменов из шести команд из Саяногорска и его поселков померялись силами в городском Фестивале волейбола. Соревнования проходили в поселке Черемушки, по окончанию которых участники соревнований получили подарки – спортивный инвентарь и костюмы для занятия волейболом. А вот в воскресенье, 16 ноября, здесь же, состоялось Первенство Хакасии среди юношеских команд. Первое место заняли спортсмены из Алтайского района, на втором – волейболисты из Абакана, бронзовыми призерами стали хозяева соревнований – саяногорская команда под руководством Олега Ларина.

Девушки тем временем тоже боролись за звание победителя первенства Хакасии, но только на спортивных площадках Белого Яра. И снова саяногорские спортсмены на третьем месте, пропустив вперед, команду Абакана и хозяев соревнований. В этом году спортсменам Хакасии осталось разыграть медали Первенства республики еще среди юношей 1998-1999 годов рождения, ну а игры состоятся уже 29-30 ноября в селе Бородино.