НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
17 Ноября 2014, 20:42, источник: Первое городское (Видео)

Поликлиника Черемушек пополняется новым оборудованием

Поликлиника Черемушек пополняется новым оборудованием
На здоровье не экономим. В Черемушках продолжается модернизация медицинского оборудования в поселковой поликлинике. Благодаря финансовой помощи РусГидро медики не только значительно улучшили качество медпомощи, но и статистические показатели.

1 и 6 %. Таков на сегодняшний день естественный прирост населения в Черемушках. Это хороший показатель для маленького поселка, где насчитывается около 5, 5 тысяч человек. Уровень здоровья граждан тоже становится лучше, благодаря диспансеризации, что позволяет выявлять недуги на ранних стадиях. А проверять состояние здоровья жителей и лечить у черемушкинских медиков есть на чем. Это рабочее место офтальмолога – фороптер, который и уровень зрения проверит, и очки подберет, и главное давление смерит и сразу результат выдаст.

Обновления и в стоматологическом кабинете. На входе пациента встречает электрический бахилонадеватель, что особо удобно для пожилых больных.

Еще один помощник стоматологов – визиограф. Этот прибор напрямую с рентген кабинета принимает снимки и врач, пока больной возвращается, уже может их посмотреть. Кроме того визиограф снабжен очень маленькой видеокамерой, которая позволят без особых трудностей для доктора и неудобств для пациента посмотреть состояние зубов и полости рта.
Еще одна гордость черемушкинской поликлиники – лабораторный комплекс, который разместился в недавно отремонтированном здании дневного стационара, в котором теперь ежедневно могут поправлять здоровье 50 человек. Так вот, в лабораториях делаются любые анализы. Будь то на онкомаркеры или биохимию. Сейчас в этом здании все новое, начиная от палат и регулирующихся кроватей…

Заканчивая единственным, на сегодняшний день, в республике современным утилизационным комплексом для сухих медицинских отходов.

Еще полтора миллиона рублей РусГидро выделило черемушкинским докторам на очередное пополнение медицинской базы. И планов еще много. Главврач Людмила Мартюшова поделилась, что очень хотелось бы открыть в поликлинике реабилитационный блок. Чтобы любой житель поселка или города мог поправить здоровье, не покидая родного дома.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Ноября 2014, 20:26
Victor19
ЦИТАТА
Это хороший показатель для маленького поселка, где насчитывается около 5, 5 тысяч человек.
haha.gif
18 Ноября 2014, 20:29
kan73
dry.gif зато самый дешевый медкомиссий....во как....
19 Ноября 2014, 13:30
irod12
Вообще-то население Черемушек на июнь 2014 года- 8217. Интересно куда это больше 3-х тысяч человек делось!?