НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Октября 2014, 13:32, источник: cheremushki19.ru

Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс к зиме готов

Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс к зиме готов
Все объекты Саяно-Шушенского гидроэнергетического комплекса готовы к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 года. Накануне соответствующее подтверждение, а именно паспорт готовности предприятия к стабильной и безопасной эксплуатации в условиях предстоящей зимы, директору станции Валерию Кяри вручил председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, который побывал на СШГЭС с рабочим визитом.

Получению паспорта готовности к ОЗП предшествовала масштабная проверка Саяно-Шушенской ГЭС, Майнского гидроузла и берегового водосброса рабочей комиссией, в состав которой вошли представители Енисейского управления Ростехнадзора, МЧС России по Республике Хакасия, филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири, а также сотрудники технических служб ОАО «РусГидро» и СШ ГЭС. По итогам работы специалисты пришли к выводу: гидротехнические сооружения СШГЭК находятся в работоспособном состоянии и готовы безаварийно пройти осенне-зимний период 2014-2015 года, надежно обеспечивая электроэнергией потребителей объединенной энергосистемы Сибири.

График эксплуатации Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса в предстоящий ОЗП предполагает плановую сработку водохранилища к началу весеннего половодья до минимальной отметки (500 метров) и организацию расходов воды через водопропускные тракты работающих гидроагрегатов без холостых сбросов. На сегодняшний день в эксплуатации СШГЭС находятся девять машин - ГА №№1, 3, 4, 5 6, 7, 8, 9, 10. С включением в сеть до конца 2014 года последнего нового агрегата под станционным номером №2 максимальная пропускная способность ГЭС составит 3600 кубометров в секунду. Использование эксплуатационного и берегового водосбросов для пропуска воды в нижний бьеф станции в зимний период не предполагается.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев