НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Августа 2014, 14:43, источник: Хакасия-Информ

Спортсмены Хакасии отправились на Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

Спортсмены Хакасии отправились на Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта
Сборная Хакасии сегодня отправилась на Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдет в Ульяновске с 21 по 25 августа. Накануне спортсмены приняли участие в пресс-конференции, посвящённой соревнованиям.

«Этот фестиваль соберет более двух тысяч спортсменов почти из всех субъектов России. Только Ульяновскую область представят порядка ста народностей. От Хакасии поедут жители Аскизского, Таштыпского, Бейского и Усть-Абаканского районов, городов Абакан, Черногорск, Саяногорск. Честь Республики мы доверили отстаивать одним из самых сильных спортсменов. Они уже зарекомендовали себя на турнирах высокого уровня» — сказал заместитель министра по спорту Виктор Струков во время пресс-конференции.

Хакасию представят 30 спортсменов. Бороться за звание сильнейших они будут в борьбе на поясах, гиревом спорте, бильярдном спорте, шашках, перетягивании каната и мини-хоккее с мячом.

В состав сборной команды вошли как известные, так и начинающие спортсмены Хакасии. Например, в борьбе на поясах республику представит победительница Универсиады в Казани Татьяна Зырянова из Саяногорска, победители республиканских и межрегиональных турниров по национальному виду спорта Денис Пастаев из Аскизского района, Артем Дементьев (Саяногорск), Родион Тодояков (Таштыпский район).

В чемпионате по гиревому спорту будут участвовать призеры и победители зональных и всероссийских турниров абаканец Александр Володько, Анатолий Шеломенцев из Бейского района, Наталья Ковалева из села Бородино Боградского района.

Сборную по мини-хоккею с мячом было доверено сформировать известному специалисту Виталию Лазицкому. Среди опытных хоккеистов, числящихся в составе команды, можно назвать Дениса Кукина, Виталия Шнайдера, Павла Нечепурука. Молодые хоккеисты Алексей Лопатин, Вениамин Белосевич, Ильяс Чопоев и Алексей Левченко также отправятся в Ульяновск уже в среду, 20 августа.

«Практически все спортсмены у нас имеют разряды не ниже кандидатов в мастера спорта. Имена всех на слуху в Республике. Едут они с опытным наставником Павлом Петровым – тренером победительницы Универсиады в Казани Татьяны Зыряновой. Думаю, они покажут достойные результаты» — отметил Заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия Николай Свириденко.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев