НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Июня 2014, 15:36, источник: Хакасия-Информ

Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего примет туристов со всей России

Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего примет туристов со всей России
Уникальные туристские объекты Хакасии, ее культурно-историческая самобытность и природное великолепие делают республику привлекательной для туристов со всего мира. В этом смогут убедиться участники и гости IV Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития», отмечают в Госкомитете по туризму РХ.

Осмотр некоторых туристских достопримечательностей будет проходить в рамках работы площадок форума. Так участники Всероссийского совещания «Роль природного и историко-культурного наследия регионов в развитии экологического и познавательного туризма в Российской Федерации» смогут осмотреть уникальный индустриальный объект Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего, благодаря тому, что мероприятие будет проходить в конференц-зале филиала ОАО «РусГидро» на территории СШГЭС.

Руководство ОАО «РусГидро» уже не в первый раз поддерживает инициативу Правительства Республики Хакасия по проведению всероссийских туристских мероприятий на базе СШГЭС.

Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего расположена в 120 км от столицы Хакасии на границе Красноярским краем. Сооружение стоит на реке Енисей и является верхней ступенью Енисейского каскада ГЭС. Енисей, протяженностью в 3487 км, считается одной из самых крупных рек мира. Река берёт своё начало в Тыве, протекает по территории Хакасии и Красноярского края и впадает в Северный Ледовитый океан.

Необходимо отметить, что СШГЭС является одной из мощнейших в мире гидроэлектростанций. Уникальная конструкция плотины не имеет аналогов в мировой и отечественной практике: это самая высокая плотина на территории России. Сооружение высотой 245 м и длиной 1074,4 м сдерживает напор около 30 млн тонн воды. Установленная мощность гидроэлектростанции — 6400 МВт, среднегодовая выработка 24 млрд кВтч.

Для участников IV Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» разработана насыщенная культурная и туристско-экскурсионная программа, которая подарит гостям Хакасия незабываемые впечатления и желание приехать в нашу республику еще не один раз.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Июня 2014, 23:16
трудный мигрант
"Сдерживает напор" - удачная формулировка. Туристы будут впечатлены давлением на плотину - 116 тонн на м2!