НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск рассчитывает на 200 миллионов рублей из центра

В 2009 году в Саяногорске (Хакасия) предполагается капитально отремонтировать сорок семь многоквартирных домов. Для проведения масштабных работ специально разработана целевая муниципальная программа. Основную часть средств (более 142 миллионов рублей) предоставит Фонд содействия реформированию ЖКХ. Свою лепту в размере пяти процентов должны внести и сами жильцы. Кроме того, согласно условиям ремонтной программы, частичное финансирование (порядка трёхсот тысяч рублей) обеспечат республика и бюджет Саяногорска, сообщили в пресс-слжбе городской администрации.

Для получения средств в Саяногорске была проведена реформа системы ЖКХ. Сегодня в городе обслуживанием многоквартирного жилья занимаются девять Управляющих компаний и организованы шесть ТСЖ. Принять участие в федеральной программе капитального ремонта готовы четыре управляющие компании, «Служба Заказчика ЖКХ» и три ТСЖ.


На этой неделе заявку Саяногорска в Фонд содействия реформирования ЖКХ должно одобрить правительство Хакасии. В понедельник в Москву для защиты проекта отправится делегация республиканских специалистов. При утверждении программы вполне вероятно, что средства поступят в Хакасию уже в апреле.

Также Саяногорск претендует на получение федеральных средств для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Сформирована заявка на предоставление денежных средств сразу по двум возможным программам. Первая - переселение в дома, готовность которых составляет 70 % и более. Вторая - переселение в жилые помещения, приобретаемые на вторичном рынке. По обеим программам на переселение из Фонда и от республики планируется получить более 95 миллионов рублей.

Если обе программы получат «добро» в Москве, у города металлургов появится дополнительная возможность выстоять во время кризиса. Средства на капитальный ремонт жилья помогут городским строителям, которые сегодня остались практически без подрядов.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Марта 2009, 09:02
Nomad
Много и не о чём!
21 Марта 2009, 08:14
Gunner
попилят как всегда
21 Марта 2009, 08:32
MyVL
предлагаю удвоить эту сумму
21 Марта 2009, 17:46
Светлая
да опыт был с ветхим и аварийным, то что сначала признали вообще не пригодным для проживания и что люди на грани катастрофы и обрушения живут в 3 микрорайоне , когда смету посчитали - оказалось что можно все исправить - бедые жители