НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
10 Июня 2014, 15:08, источник: Первое городское (Видео)

Музей – детям!

Музей – детям!
Недаром саяногорский музей высоким жюри был назван центром культурного просвещения. Например, нашей съемочной группе удалось побывать на уроке – игре «Старинные часы еще идут», где воспитанники городских пришкольных лагерей узнают об истории и эволюции отсчета времени.

Вот такие они часы. Разные и удивительные. Напольные и настольные. Песочные и природные. Например, петухи – поют на расцвете. Или одуванчики, которые, кстати, всегда, распускаются в районе 5 часов утра, считаются цветочными часами. Обо всех самых удивительных часах нашей страны и мира рассказывают ребятам на музейном уроке и конечно показывают, что вызывает неподдельный интерес у детворы.

Серию интересных познавательных уроков – экскурсий сотрудники музея подготовили специально к сезону летних пришкольных лагерей. И не только о часах.
Ну и конечно все уроки построены таким образом чтобы детям было интересно . Поэтому формы их проведения выбраны самые разнообразные: и конкурсы, и игры и викторины. А специально ко Дню России сотрудники музея подготовили большую игровую программу по государственной символике.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев