НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
2 Июня 2014, 14:03, источник: Хакасия-Информ

Паводок не повлиял на работу Саяно-Шушенской ГЭС

Паводок не повлиял на работу Саяно-Шушенской ГЭС
Пресс-служба Саяно-Шушенской гидроэлектростанции сообщает, что паводок не оказал влияния на станцию. Самое мощное гидротехническое сооружение России работает в штатном режиме.

В период обильных осадков, наблюдающихся на территории Тывы и Хакасии, Саяно-Шушенская ГЭС продолжает плановое наполнение водохранилища. Осуществление холостых сбросов воды не ожидается. Пропуск воды осуществляется с использованием гидроагрегатов, находящихся в эксплуатации. Согласно прогноза Гидрометцентра России, в июне приток воды в водохранилище ожидается в интервале 3000-4600 м3/с при норме 4320 м3/с.

Для обеспечения безопасной и надежной работы гидроэнергокомплекса в период пропуска половодья и паводка в 2014 году на Саяно-Шушенской ГЭС выполнен комплекс организационных и технических мероприятий. В частности, специалисты провели осмотры и измерили показатели состояния всех сооружений Саяно-Шушенской и Майнской гидроэлектростанций, а также берегового водосброса. Кроме этого, проверена готовность к работе затворов и кранов, переносных откачивающих средств, автономных источников питания для электроснабжения кранов, а также материалов, техники, оборудования и автотранспорта для ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций во время пропуска половодья и паводка.

Паводковая комиссия, организованная на СШ ГЭС, подтвердила готовность гидротехнических сооружений к эксплуатации в период половодья 2014 года. Специалисты станции непрерывно контролируют уровни притока и обеспечивают нормальное функционирование гидротехнических сооружений станции.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев