НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Мая 2014, 11:52, источник: Первое городское (Видео)

Глава Саяногорска отчитался перед депутатами за 2013 год

Глава Саяногорска отчитался перед депутатами за 2013 год
Что касается отчета Главы Саяногорска, он оказался очень объемным. Поэтому остановимся на нем чуть подробнее.

Саяногорские алюминиевые производства вышли по выпуску продукции на докризисный уровень. Восстановление Саяно-Шушенской ГЭС подходит к завершению. «Саянмолоко» увеличило число работников за счет расширения ассортимента. Количество платных услуг населению растет. Все знают, что благосостояние города напрямую зависит от работы производств и качества жизни населения. А Саяногорск по цифрам на уровне других муниципалитетов республики выглядит значительно лучше.

Отдельно Глава остановился на конкретных сферах жизни муниципалитета. Так за счет открытия дополнительных дошкольных групп и нового детсада «Чипполино» в городе снялась очередность. Мест в детских садах ждут только малыши 2014 года рождения. Однако и в этом направлении есть куда двигаться.

Выполняется и другое поручение президента. Так зарплата педагогов доведена до 96% от среднего по Хакасии. Но это не предел. На очереди на повышение работники культуры. Что касается сферы спорта и туризма, то за последний год интерес к Саяногорску со стороны приезжих вырос на 17%. Следовательно, развитие инфраструктуры, создание туристических кластеров, новых интересных мест отдыха и культурно-исторического просвещения должно привлечь к нашему городу еще больше внимания. О жилищно-коммунальном хозяйстве, о приоритетных задачах на этот и последующие годы и еще многом другом говорил Глава Саяногорска. А подводя итог Леонид Быков поблагодарил и депутатский корпус, и сотрудников администрации и жителей муниципалитета за плодотворную совместную работу.

А более подробно об отчете Главы Саяногорска мы расскажем в программе «4 власть» которая выйдет в эфир уже в предстоящую субботу на НТВ в 19.00.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Мая 2014, 16:29
1qwe30
Все хорошо!Производство расширяется! Рабочие места.Но скажите мне хоть одно из перечисленных предприятий платит налог в городской бюджет? Даже "Саянмолоко" зарегистрирован в Красноярском крае! Не говоря уже о РУСАЛе с его какими то там островными государствами! )))
Единственное за что тут можно РЕАЛЬНО отблагодарить главу города, это за детский садик! Тут ему большой "респект и уважуха"! Продолжайте в том же духе!
А вот ЖКХ и отсутствие дорог - печалька получается ((((
Я бы на месте уважаемого мною главы города уже сейчас задумался задумался о смене "манагеров" которые курируют данные направления в городе!
30 Мая 2014, 17:53
Михаил-19
А какие перспективы развития города видит наш уважаемый "глава"? Что то все надеются на мифических ткристов, которые поедут в наши края. А что они будут тут смотреть? Один раз на плотину, а второй роз на горнолыжный курорт. Вот количество торговых точек резко увеличивается. с такими темпами скоро и в каждом подьезде будет по своему магазину.smile.gif
А вот производста как небыло, так скорее всего и не будет. По крайней мере при нынешнем руководстве города. Не даст РУСАЛ тут что то строить более менее крупное-можно же будет часть рабочих потерять. И тогда точно прийдется китайцев возить.
А всё остальное просто хорошо, разве немножко мокро. Но тот все притензии не к нему.
30 Мая 2014, 19:25
Светлая
В целом все не плохо, смотря какими рамками мерить.

Основным нашим местным налогом является НДФЛ , точнее его часть, которая у нас остается..и с учетом этого неважно где зарегистрировано СаянМолоко .. НДФЛ от него поступает к нам. Но нужно учесть, что часть этого ндфл очень невелика..если бы весь оставался ) жили бы в шоколаде .

Налог на прибыль вообще тема интересная... тут даже не важно в чей бюджет он поступает.. если прибыли нет, то и налога нет ..


надо сказать, что потенциальная покупательная способность у нашего города очень большая .. 5 млрд только з/п в год.. 2млрд пенсии и пособия
а вот куда эти деньги уходят? конечно их удобнее тратить не в нашем городе, у нас их потратить очень сложно даже если захочешь.
30 Мая 2014, 19:42
Sayan19
ЦИТАТА (Светлая @ 30 мая 2014, 20:25)
конечно их удобнее тратить не в нашем городе, у нас их потратить очень сложно даже если захочешь.

ну просто барыгам наглеть с ценами не надо вот и все, на что не посмотришь на все 100-200% накрутки, на многое даже по сравнению с тем же абаканом. сами торгаши виноваты.
30 Мая 2014, 19:56
Светлая
Sayan19, ты прав, по этому я за открытие всех тех магазинов, которые к нам заходят.
30 Мая 2014, 20:51
Dimmas
Светлая, может ты просто за здоровую конкуренцию? А то количество магазинов на душу населения и так зашкаливает.
31 Мая 2014, 07:37
Slaventiy
ЦИТАТА (Светлая @ 30 мая 2014, 19:56)
Sayan19, ты прав, по этому я за открытие всех тех магазинов, которые к нам заходят.

А толку, что заходят? Ценник изначально выше, чем в Абакане, к примеру "СВЕТОФОР" и "ДНС"
31 Мая 2014, 09:32
Светлая
Dimmas, я за здоровую конкуренцию , за больший объем предлагаемых услуг , скажу честно , я рада что живу в Саяногорске, и это мое осознанное решение!

да мы не без проблем и не без уродов , но нам есть куда расти, бытие определяет сознание или сознание бытие.. как там ? ? не знаю согласилась ли я с ним сейчас ..., с этим утверждением

нам надо менять сознание однозначно ) всему городу ) пока мы будем думать что все плохо, будет еще хуже.

На счет светофора ) думаю даже с чуть большими ценами в светофоре Саяногорска, чем в Абакане, отсутствие расходов на бензин - уже экономия)

------------- Добавлено 31 Мая 2014, 09:36 -------------

каждый раз, когда я приезжаю из Красноярска , я думаю, как хорошо .. ни пробок, ни шума ..ни смога .. красота

а ведь там люди на столько привыкли к этому, что не замечают)
Да, дороги гамно ... , думаете мэрия об этом не переживает , или по другим дорогам ездит..

тут скорее проблема не в этом..

я вижу как меняется руководство страны .. на глазах, надеюсь это коснется и децентрализации денежных потоков.. или пусть забирают в федеральный бюджет расходы на дороги, иначе не вытянем, ребят..вообще пока не понимаю)как им это удается)
31 Мая 2014, 10:39
Slaventiy
ЦИТАТА (Светлая @ 31 мая 2014, 09:32)
Dimmas,
Скрытый текст:
я за здоровую конкуренцию , за больший объем  предлагаемых услуг , скажу честно , я рада что живу в Саяногорске, и это мое осознанное решение!

да мы не без проблем и не без уродов , но нам есть куда расти, бытие определяет сознание или  сознание бытие.. как там ? ? не знаю согласилась ли я с ним сейчас ..., с этим утверждением


biggrin.gif Не в тему конечно, но я лучше по Красноярским пробкам поезжу, чем по Саяногорску, где водители о взаимной вежливости понятия не имеют. Вроде все свои и город не тесный, но приоритет определяется строго ценой машины и степенью хамства.
2 Июня 2014, 00:01
arelav
Да вот ездить уже опасно по городу.... а если дождь - то вспоминай по памяти дорогу (пересеченную)