НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Мая 2014, 09:11, источник: ИА "Хакасия"

Хакасия и Санкт-Петербург будут обмениваться студентами, развивать бизнес и туризм

Хакасия и Санкт-Петербург будут обмениваться студентами, развивать бизнес и туризм
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Хакасии Виктор Зимин подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах между правительством Санкт-Петербурга и правительством Хакасии.

Георгий Полтавченко отметил, что подписанное соглашение открывает большой потенциал для взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества Санкт-Петербурга и Хакасии, сообщает пресс-служба Смольного.

Крупнейшую гидроэлектростанцию Восточной Сибири – Саяно-Шушенскую ГЭС проектировали специалисты «Ленгидропроект». И сегодня компания «Силовые машины» – флагман петербургского и российского энергомашиностроения – поставляет на Саяно-Шушенскую ГЭС новые мощные турбины. Виктор Зимин поблагодарил город на Неве, рабочих, специалистов, руководство «Силовых машин» за выпуск и поставки первоклассного оборудования.

Георгий Полтавченко обозначил в числе приоритетных направлений взаимного сотрудничества морское и речное судостроение. Здесь, в частности, можно использовать ресурсы Средне-Невского судостроительного завода, судостроительной фирмы «Алмаз».

Кроме того, губернатор Санкт-Петербурга предложил активизировать взаимодействие в налаживании связей между представителями малого и среднего бизнеса. Большие возможности имеет Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья», который ежегодно проходит в северной столице.

Соглашение также предусматривает совместную работу в сфере молодежных и студенческих обменов, развитие познавательного туризма.

«Республика Хакасия – замечательный край с первозданной природой. Мы должны ценить те богатства, которыми обладает наша страна. Развитие внутреннего туризма предоставляет нам такую возможность», – сказал Георгий Полтавченко.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев