НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Мая 2014, 13:54, источник: Первое городское (Видео)

Сезон охоты клещей на человека в самом разгаре

Сезон охоты клещей на человека в самом разгаре
В теплые летние деньки грех не выехать на природу. И никто не виноват, что как раз в этот период с мая по сентябрь у клещей начинается сезон охоты. Впрочем, все зависит от погоды: быть укушенным можно и в апреле, и в начале октября. На сегодняшний день статистика не утешительна.

Самый пик активности клещей наступает как раз в конце мая, начале июня. Всего за весенний период количество укушенных составило 431 человек, только за прошедшую неделю в лечебные учреждения по Саяногорску обратился 101, из них 30 детей.
Кроме того, сотрудниками санэпидемстанции ежегодно проводятся профилактические мероприятия.

Дополнительно противоклещевая обработка будет проведена в строящейся первой черемушкинской школе и в школе искусств. Кроме того, если вы до сих пор не привиты, такая возможность у вас ещё есть.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Мая 2014, 15:20
qweadzxc
Хочу на водопады сходить, когда клещи будут сытые что бы безопасней было?
29 Мая 2014, 15:27
zavloman
qweadzxc, волков бояться-в лес не ходить wink.gif
29 Мая 2014, 15:30
qweadzxc
ну страшно же) прививки то нету.
29 Мая 2014, 15:35
19Andrey19
ЦИТАТА (zavloman @ 29 мая 2014, 16:27)
qweadzxc, волков бояться-в лес не ходить wink.gif

Вот прям +100
Вот бы еще время свободного где нибудь нарыть....
В последний раз был на Борусе аж душа сжалась от увиденного....
Лучше дома вспоминать как там было хорошо и чисто...
29 Мая 2014, 15:39
zavloman
qweadzxc, можно подобрать правильную одежду+брызгалки ну и страховка выручит в случае укуса.
29 Мая 2014, 15:56
qweadzxc
19Andrey19, а я вот там не была, но очень бы хотелось, со мой скоростью подъема только на водопады ходить)
кто возьмет с собой медленную черепаху

zavloman, в новосибирском метро видела рекламу каких-то костюмов от клещей, 9 или 11 ловушек на них, вот хз продают ли у нас такое.
29 Мая 2014, 15:59
zavloman
qweadzxc, ну я если честно не ловушки имела ввиду, а при желании все что угодно можно в инет-магазинах найти)
29 Мая 2014, 16:05
qweadzxc
zavloman, ждать долго)а так пошел и купил) идти далеко
я заказывала посылку, оплаты сразу не было, ну заказала ЕМС, доставка курьером до двери, курьеру деньги отдаешь. АГА, перлась за ней на почту

------------- Добавлено 29 Мая 2014, 16:09 -------------

а вообще когда прививки ставят? а то как надумаю, их уже не делают, в общем всегда пролетаю. никакой информации о них в народ как будто не дают
29 Мая 2014, 21:46
Divn
первая прививка делается осенью, вторая весной, третяя через год после второй. затем раз в три года. или весной по ускоренной схеме, например: первая прививка в марте, вторая через месяц, третяя через год. но более эффективным считается первый метод
29 Мая 2014, 21:54
qweadzxc
Divn, спс) главное теперь осенью про нее не забыть)
30 Мая 2014, 01:22
Diversant31
Знакомую в малом караке 4 клеща цапнуло, 2 из них энцефалитные. Жива, здорова т.к. была привита.
30 Мая 2014, 07:08
sportsmenka
носки в штаны заправить, кофту в штаны, полбаллончика на себя вылить с ног до головы и в лес)). Так и делаю. Собрались 1 июня на борус, блин шаманю погоду, так охота до главного добежать....что за гадюкино у нас...
30 Мая 2014, 17:48
Divn
работаю в поликлинике, как раз укушенные ко мне приходят. многие говорят что брызгались, но видимо толку нет от этих брызгалок..sad.gif
30 Мая 2014, 19:06
Николавна
ЦИТАТА (qweadzxc @ 29 мая 2014, 21:54)
Divn, спс) главное теперь осенью про нее не забыть)

На прошлой неделе еще приглашали на прививки, узнайте в поликлинике.
30 Мая 2014, 19:10
qweadzxc
историю слышала, у нас компания отдыхала, один пьяный уснул где пил, все проснулись, выползли с палаток а на нем клещей 10, и все они мертвые.
Николавна, *но более эффективным считается первый метод я до осени подожду)
30 Мая 2014, 20:46
zavloman
ЦИТАТА (qweadzxc @ 30 мая 2014, 19:10)
Николавна, *но более эффективным считается первый метод я до осени подожду)

ахаха это все враки) осенью они еще как активные в тех местах, еще и обнаружить сложнее, т.к они меееееееелкие мелкие в это время
30 Мая 2014, 21:10
qweadzxc
zavloman, а мы по тем местам где их обнаружить сложнее ходить не будем tongue.gif
30 Мая 2014, 21:12
Dimmas
qweadzxc, перед вами стоит цель найти как можно больше клещей? Тогда да, так и нужно ходить.
30 Мая 2014, 21:15
qweadzxc
Dimmas, нет конечно же, осенью не до леса, выкапывать из земли надо все то что туда закапывали весной.
30 Мая 2014, 21:19
Dimmas
qweadzxc, да и вам выкапывать то, что закапывали не всю осень придётся. ))) Так что будет время на отдохнуть перед зимой.