НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
15 Мая 2014, 15:20, источник: Первое городское (Видео)

Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями традиционно проходит в Саяногорске

Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями традиционно проходит в Саяногорске
Накануне в 8-ой городской школе стартовала ежегодная республиканская спартакиада среди детей с ограниченными возможностями. Участие в ней пожелали принять около 100 юных спортсменов.

Спартакиада детей с ограниченными возможностями уже на протяжение 5 лет проводится ежегодно. В списке состязаний: дартс, шашки и несколько легкоатлетических дисциплин, таких как бег на 60 метров, прыжки с места и метание мяча. Список не велик, да и по сложности они выбираются, впервую очередь, с учетом возможностей ребят. Ведь в этих соревнованиях не главное показать спортивную подготовку, главное побороть самого себя. Иногда даже одно попадание в цель делает ребят счастливыми. Ну а количество участников с каждым годом только растет.

В первый день соревнований два вида: дартс и шашки. Пока одни соревнуются в меткости, другие бьют друг друга интеллектом, успевая убирать с шахматной доски срубленного врага. Владу всего 9. В прошлом году он стал победителем шашечного турнира. Не готов сдаваться и в этот раз. К концу очередной игры у него явное преимущество, четыре шашки против одной. Но на ничью он соглашается лишь после длительных уговоров при условии, что если возникнет спор за золото, эту партию можно будет повторить. И это при том, что впервые за шахматную доску он сел всего год назад.

Сегодня Влад уже настоящий стратег. Говорит, иногда ради победы стоит и принести некоторые жертвы.

Сегодня у ребят состязания посерьезнее – легкая атлетика, а вот уже завтра, самая приятная часть спартакиады – закрытие. Организаторы обещают, без внимания и сладкого приза никто не останется.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Мая 2014, 07:50
KaterinaFF
Молодцы ребята)) эх... прям ностальжи)