НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Апреля 2014, 14:47, источник: ИА "Хакасия"

Осужден чиновник Минрегиона Хакасии

Осужден чиновник Минрегиона Хакасии
В Саяногорске (Хакасия) осужден начальник отдела коммунальной инфраструктуры министерства регионального развития РХ Тимур Асабин. Он признан виновным в присвоении, то есть хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения.

В начале 2010 года Асабин, являясь на тот момент директором ООО «Жилищный трест», с целью присвоения средств, используя свое служебное положение, заключил договор на выполнение ремонтных работ в административных помещениях «Жилищного треста», хотя работы были выполнены и оплачены.

С помощью знакомого предпринимателя Асабин перевел деньги со счета предприятия на счет бизнесмена, который, обналичив их в банке, отдал деньги Асабину.

Подсудимый свою вину не признал, однако ущерб возместил.

Суд назначил Асабину наказание в виде четырех лет лишения свободы условно и штрафом в 100 тысяч. Также мужчина лишен права занимать руководящие должности в сфере ЖКХ, сообщает прокуратура Саяногорска.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Апреля 2014, 15:14
росинка
...............как обидели то ,,,,,,,,
22 Апреля 2014, 17:13
Антон77
точно в России ни один чиновник не сядет.... печалька....
22 Апреля 2014, 17:21
soni
кому нары кому Канары.
22 Апреля 2014, 17:50
Дэн™
ага, а если бы какой нить мужик украл бутылку водки, то ему бы впаяли лет 5 строгого.
22 Апреля 2014, 18:01
Ugomon
...с сайта Прокуратуры Хакасии....еще в конце апреля 2013 года....В г. Саяногорске перед судом предстанет бывший директор ООО «Жилищный трест» 43 летний Тимур Асабин, обвиняемый за присвоение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).http://www.prokrh.r....php?id=2939
24.04.2013 уголовное дело по обвинению Тимура Асабина прокурором г. Саяногорска направлено в суд для рассмотрения по существу.
В случае признания Тимура Асабина виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
...украл миллион, возместил 100 тыс. на остальные действительно...на Канарыsmile.gif)) Грозило до 10 лет...а получил условно 4:) Ну слов нет....обокрал Саяногорск, рванул в Абакан (перед этим правда "залег на дно" на какое-то время....)Кто то ж его вытягивал все время....
22 Апреля 2014, 19:35
Victor19
ЦИТАТА
Подсудимый свою вину не признал, однако ущерб возместил.
+

ЦИТАТА
наказание в виде четырех лет лишения свободы условно и штрафом в 100 тысяч
= " сумма ущерба +100 000+ 4 года условно"
а не

ЦИТАТА
украл миллион, возместил 100 тыс. на остальные действительно...на Канары
P.S До 10 лет лишения свободы легко превращается в 4 года условно. Действительно же ДО 10, то есть можно и меньше 10 лет, но нельзя больше. Сам я много чего по этому поводу думаю, но формально все условия соблюдены.
22 Апреля 2014, 22:22
MyVL
Минрегиона troll.gif