Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Апреля 2014, 14:45, источник: Хакасия-Информ

Саяногорская команда стала победителем межрегиональных соревнований по футболу

С 17 по 20 апреля в Саяногорске состоялись соревнования XVIII регионального турнира «Саянская весна — 2014» среди юношеских команд 2000 - 2001г.р. Саяногорские футболисты стали победителями межрегиональных соревнований, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

В соревнованиях приняли участие семь команд, которые в круговом турнире вели борьбу за чемпионский титул. В первом матче команды «ТЫВА» г. Кызыл — «СИБИРЯК» г. Братск боролись за 5-6 место. Победу со счетом 3:2 и пятое место соревнований заняла команда «Сибиряк».

В следующей игре между командами «ЕНИСЕЙ» г. Красноярск и «ДИНАМО» г. Барнаул решалась судьба третьего места. Красноярцы с первых минут завладели инициативой и в дальнейшем контролировали ход игры. Но в конце второго тайма инициативу у «Енисея» перехватили барнаульские спортсмены и забили три ответных мяча. Таким образом, третье место соревнований заняла команда «Динамо».

В матче за первое место турнира встретились хозяева поля – команда «Саяногорск» и «ДЮСШ» из г. Ачинска. Подопечные Андрея Белошапкина в последнем матче одержали победу над гостями из Ачинска со счетом 2:1. Мячи в команде «Саяногорск» мячи забивали Илья Булатов и Белошапкин Тимофей. У соперников отличился Лой Виталий.

По окончании турнира, команда-чемпион и команды-призеры получили в награду призы от Администрации Саяногорска - награды победителям вручил начальник Комитета по делам молодежи физической культуры и спорта г. Саяногорска Юрий Бережной.

Ценными памятными призами были награждены лучшие игроки турнира. Ими стали: вратарь — Сорокин Антон «Саяногорск», защитник — Лой Виталий «ДЮСШ» г. Ачинск, полузащитник — Белошапкин Тимофей «Саяногорск», нападающий — Щеленберг Александр «Саяногорск». Лучшим бомбардиром стал игрок команды «ТЫВА» — г. Кызыл Серен Дидим-оол, забивший 7 мячей в ворота соперников.